Может, здесь есть знатоки фуршетов. У меня по ходу организации возникли вопросы:
1. Можно ли закуску поставить в одной комнате, а выпивку в другой (чтобы как-то развести гостей по комнатам, а не толпиться в одной).
2. По количеству: нужно каждого вида закуски на всех по паре или как-то по-другому рассчитывается?
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Прием гостей
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
По-моему, можно. Но еще удобнее, мне кажется, разделить все закуски пополам (в количественном смысле), и в каждой из этих двух комнат поставить и то, и другое. Иначе люди будут уходить за выпивкой, а потом возвращаться к еде, и все все равно набьются в одну комнату. По две штуки всего на человека - по-моему, в самый раз. Еще насыпьте в какие-нибудь посудинки орешков и маленьких шоколадных конфеток (типа M&M), можно смешать орехи с конфетками, и стратегически расставьте на каждом углу.
05.11.2001 17:16:54, Elka1
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.