Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СахАнка

здрасте, подскажите, пожалуйста, рецепти

здрасте, подскажите, пожалуйста, рецептик домашнего кваса, чтобы ядрененький был, тонизирующий. спасибо заранее
24.06.2008 11:29:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
я делаю с пшеном и черным хлебом, без дрожжей. 2 стакана пшена промыть, положить в 3 литровую банку, положить пару ломтиков черного хлеба и сахар по вкусу(я кладу около стакана), чуть теплая вода. Это бродит примерное дня 3-4. Сливаете, процеживаете и в бутылку, в холодильник- пьете:). Потом это же пшено заливаете опять водой, хлеба туда, сахара, теперь квас будет готов уже на следующий день.
С суслом- сусло, сахар, бродит 18-24 часа, потом в бутылки в холодильник, у меня еще день примерно вызревает.
25.06.2008 10:58:14, Maxi
вместо пшена можно и рис использовать 26.06.2008 14:35:55, Галя и
интересный рецепт, тоже так попробую ! Спасибо! 25.06.2008 22:08:47, kuzkina_mama
Сима Полосатая
если надо, попробую вспомнить. Мы на юге делали из ржаных сухарей, дрожжей, сахара и воды. 24.06.2008 22:27:09, Сима Полосатая
Именно домашнего.А сусло квасное вам не подходит? 24.06.2008 13:06:00, Галя и
СахАнка
а что это такое? чайник я 24.06.2008 13:38:10, СахАнка
Квасное сусло-это готовый квас в концентрате,делаете строго по инструкции и всё получается супер.Ещё видела в продаже сухое сусло.Продают в любом супермаге,в бутылке или банке 24.06.2008 13:46:49, Галя и
СахАнка
его водой разбавлять надо? а рецептик можно? не хочу покупной, решила своими руками сделать 24.06.2008 14:46:19, СахАнка
Да его нужно разбавлять водой и добавлять сахар и дрожжи.А домашний квас я делаю редко.
на 5литрову кастрюлю кипятка ~ такие пропорции.Буханка черного хлеба(или бородинского),режем и сушим в духовке.Заливаем кипятком и даем настоятся 5-6часо,мешаем.Вообщем должно так запузырится.Затем процеживаем и добавляем закваску дрожжевую.Вот с ней у меня всегда геморой.В неё входит полпачки дрожжей мешаем полстакана теплой воды,сахара.муки ложку столовую и даём настояться.Когда дрожжи будут готовы.Соединить это всё с остывшим водно-сухарным составом,добавить в него сахара,изюм.И оставить бродить.Вот и всё.
24.06.2008 15:04:04, Галя и
СахАнка
спасибо, попробую сделать
24.06.2008 22:02:35, СахАнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!