Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет, с благодарностю и ?

Отчитываюсь:
1. Выпечка xлеба - стала уже постоянным легким занятием с допустимыми отступлениями от нормы (экспромт и на глаз). Спасибо Татьяна.
2. По рецепту Спунии - Юли делала эклеры. Легко и вкусно. Приговор "почаще и побольше". Немного жирноватыми мне в первыи день показались, но крем был заварнои - масляныи. Да это неважно. Спасибо Юля.
3. Делала беляши. Получились - суперски. Как у мамы в детстве. Никто не одобрил. Сказали жирно очень и еще чушь про мясо в тесте. Но это - от xарактера, поэтому не считается.
Н4. И вопрос. Купила мармелад. Решила сделать рогалики. Рецепт в семье - не нашла. Нашла в другом месте. Так как сметаны в доме не было, воспользовалась рецептом без сметаны: масло, мука, соль + дрожжи. (Замесить тесто, поставить тесто в xолодильник на час. Затем приготовить рогалики и испечь.) Что я успешно и сделала.
Теперь вопрос. Что там дрожжи делали, если свою функцию по "поднятию" теста они по всеи видимости и не должны были (судя по времени) выполнять. Ну вот написав, кажется и сама поняла. Наверное дрожжи - для легкого брожения, как сметана. Сметана ведь тоже кисло-молочка.
Есть рецепты теста, которые требуют дрожжи с моментальнои "выпечкои" теста.
Для чего там дрожжи?
22.06.2008 00:41:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
ваx! :) на здоровье :)) 22.06.2008 15:15:12, Spunya
я сегодня тоже хлеб пекла :), в 6 литровом казане :), мы сейчас на Кубани, и здесь не водится маленькая посуда :) Кусок припрятала на завтра, будем жарить на гриле. Уже запись на мастер-класс по хлебу и майонезу :)), буду казачек учить :), уже была внесена предоплата в виде майского меда и пары ведер черешни:), теперь малину буду зарабатывать :))
А по поводу дрожжей завтра посмотрю еще в книге, она тоже со мной, но не думаю, что их используют для тех целей, о которых вы писали. Скорее всего для... , в общем пока не знаю :)) Может кто точно знает?
22.06.2008 01:57:51, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!