Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МОЯ Италия, в ответ Оливеру на его Италию:)

Девочки и Вы, вот уговариваю вас, уговариваю заняться выпечкой хлеба, мало кто поддался, а ведь это восторг и наслаждение:)
Когда у нас остаются кусочки хлеба, ну только своего, не покупного, то я готовлю вот такой салат. Джейми его называет панцанеллой - хлебный тосканский салат с помидорами и перцем.
я его часто делаю и очень мы его любим. Перцы обжариваю на гриле и мариную, держу в холодильнике, и по мере образования сухариков, делаю такой салат.
Ну конечно будет лучше, если перцы будут разноцветные, а лук красный, ну и базилик и все дела итальянские, но сегодня я обошлась тем, что было в холодильнике.
И хлебушек сегодня удался :)
06.06.2008 15:05:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
панЦанелла 07.06.2008 08:41:32, Димитрий
да, Учитель, спасибо, исправила. 07.06.2008 09:30:42, kuzkina_mama
хва с Учителем, ок? 07.06.2008 10:11:07, Димитрий
ок:( 07.06.2008 11:43:45, kuzkina_mama, понурив голову
Spunya
иногда мне кажется, что Вы не настоящая :))
отлично!!
07.06.2008 00:37:12, Spunya
вот это комплимент :)), спасибо! Буду гордиться:), сегодня точно девочкам расскажу:)) 07.06.2008 09:33:55, kuzkina_mama
Ляпота!! Сразу есть захотелось:)) А хлеб, между прочим, пеку периодически, только ничего не остается, но как-нибудь обязательно его прикопаю, ради этого салатика:))

07.06.2008 00:23:59, Vakhmorka
Тань, ушла на почту, лови письмо :)) 07.06.2008 09:34:41, kuzkina_mama
Саблезубая Белка
Красота неописуемая! Только хоца подробный рецепт - как чего там мариновать (уже обжареное?). А моцарелла туда еще не будет кстати? 06.06.2008 18:50:19, Саблезубая Белка
да там все просто. на гриле или в духовке сильно обжариваю перцы, чтобы прямо горелая корочка была. В пакет или в кастрюлю с крышкой положить и оставить отдохнуть. Потом корочку снять и нарвать полосочками любой толщины (не мыть)+ соль+сахар+уксус или сок лимона+ масло раст. В контейнер и в холодильник. Или сразу использовать. Моцарелла у Оливера не используется, а по мне так и она подойдет, для меня она везде хороша :) Завтра подробнее рецепт Оливера напишу. 06.06.2008 21:36:21, kuzkina_mama
Саблезубая Белка
Давайте-давайте, бум ждать :) 06.06.2008 23:47:04, Саблезубая Белка
Даю :)
значится так - берем вчерашний деревенский хлеб, рвем его руками на разноформенные кусочки, как пишет Оливер, с мизинец размером. И подсушиваем сухарики.
Берем вкуснючие помидоры, мясистые и спелые и режем их тоже безформенно, подобием кубиков.Складываем в дуршлак, который стоит на миске, в которую будет стекать сок помидорный.
нарезаем вкусный лук тоооооненькими полукольцами, тооооненько нарезаем серединный стебель сельдерея.
Чуток отжимаем помидорчики и в их сок кладем филешки анчоусов, но это уже на любителя, пусть они там полежат, отдадут лишнюю соль и сами облагородятся.
Затем в салатник выкладываем хлеб, перцы (обжаренные на сильном огне и очищенные от кожуры и тоже нарванные на пластинки размером с мизинец.), помидоры, базилик и анчоусы, да, про каперсы забыла, их тоже туды
а из сока помидорного, ол. масла и вкусного уксуса делаем заправку и поливаем ею наш вкуснючий салат. И РУКАМИ это щастье перемешиваем. Да про соль-перец позабыла, его тоже туды, в заправку.
В от и все:)) оченно вкусно, можно менять наполнители, главное оставить перцы, помидоры и хлебушек.
Подавать хорошо с зажаренными куриными филешками с чесночком.
Ну и винцо не забываем.:))
07.06.2008 16:46:14, kuzkina_mama
Сима Полосатая
Таня, а хлеб - непременно домашний?:) нету его у нас-то... 07.06.2008 19:56:38, Сима Полосатая
а испечь? Симочка, там же проще-простого, а магазинный можно чиабатту али еще какой деревенский, грубой структуры, с маслом в рецепте, растительным. Тогда есть смысл. Он так не размокает как простой батон. Ну пожалуйста, попробуй испечь разочек :)), я завтра ссылочку найду, да что там завтра:), ушла искать сегодня :) Только добавь маслица, будет вкуснее. 07.06.2008 23:16:57, kuzkina_mama
Сима Полосатая
спасибо, попробую:) 10.06.2008 22:17:39, Сима Полосатая
здесь перевод 07.06.2008 23:22:38, kuzkina_mama
ААААААААААААААААААА!Танюш,а про винцо-то мы забыли!Как наши волшебные штрудели с винцом-то бы...За мастер-класс спасибище.Хруст до сих пор стоит за ушами.И если можно,пришли,плиз, фоты,мастер-классные.Буду всем хвалиться:) 07.06.2008 17:03:10, Arbuzza
правда забыли:(, ну где уж тут вспомнить при таком количестве монстриков, уложила? все спят? мы и с Таней про винцо забыли, придется еще один мастер-класс организовывать:)), вы же у меня с ней еще без майонезные остались :), а фотки вечерком пришлю, ушла с Лерой гулять. 07.06.2008 17:28:56, kuzkina_mama
pinnsvinка
Так заманчиво и у вас Татьяна и у Джейми:) За перец на гриле готова продать кусочек Родины:) Дж. Оливера пока только читаю:), муж подарил книжки на ДР (люблю читать кулинарную литературу, Похлебкин, Оливер, Генис). И вот все никак не решусь самой тесто хлебное делать. Боюсь, пару раз пробовала для пирогов и не получалось:( А так хочется. 06.06.2008 16:12:23, pinnsvinка
я вас научу :) пока посмотрите в альбоме, попозже ссылку дам на минималиста, она у меня на другом компе, а там уже и до пирогов дойдем. Через месяц я их буду частенько печь, на юге, там едоков много будет и оченно они это дело уважают (в моем исполнении:), пусть и нескромно звучит:), но я много сил и средств положила на изучение и осваивание этой выпечки. Так что с удовольствием поделюсь :) И у вас все прекрасно тоже получится :) 06.06.2008 16:56:16, kuzkina_mama
pinnsvinка
ваш настрой вдохновляет :) 06.06.2008 17:45:48, pinnsvinка
вот нашла 07.06.2008 23:24:49, kuzkina_mama
перевод 07.06.2008 23:26:08, kuzkina_mama
посмотрите плз ссылки ниже, мне девочки написали, что я ошиблась. Исправила. 07.06.2008 23:11:49, kuzkina_mama
pinnsvinка
Да, спасибо, я поняла , что ошиблись, но вы обещали продолжения, так что я надеялась :) 09.06.2008 12:28:47, pinnsvinка
еще ссылка 06.06.2008 16:59:49, kuzkina_mama
здесь продолжение 06.06.2008 17:00:47, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!