Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт каннелоне

А может кто подскажет мне уже опробованный рецепт каннелоне? Буду весьма благодарна.
03.06.2008 16:28:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленивые каннелони-засовываешь внуть оной подобающих размеров сосисочку, густо заливаешь бешамелью и сыыыррр..быстро, муж ест с удовольствием 05.06.2008 11:14:47, bestmanya
Чеширский Кот
Я канелони слегка-слегка отвариваю. Пробовала и сырыми начинять, но отваренные мне больше нравятся.
А фарш - обжариваю, добавляю лук, немного томатной пасты. Тушу, а в самаом конце добавляю немного сметаны и тертый сыр. Этим и начиняю
04.06.2008 11:21:08, Чеширский Кот
В смысле чем бы их забить?Фаршем мясным и залить соусом бешамель или томатным.Короче любым и дать им потушится желательно конечно в духовке.
фарщ нужно пережарить добавить в него лук,и этим начинить макароны.Уложить их семьёй в форму,залить соусом и поставить в духовку
03.06.2008 16:38:19, Галя и
а сырым фаршем нельзя? Если бешамелем заливать, то полностью чтоб покрывал? и на какое время ставить и сколько градусов? 04.06.2008 11:07:26, Yulchik271
tatveresk
Я с сырым мясом делала. Надо залить соусом, чтобы все были покрыты. У меня был соус молоко со сметаной. Можно посыпать сыром. Но и так из-за сметаны было жирновато. У меня дети решили, что это блины с мясом :)). В духовку примерно на 30 минут, можно проверить потом, готовы или нет. 04.06.2008 12:32:10, tatveresk
с сырым фаршем будет другой вкус и фарш в процессе готовки уменьшается.получаются полупустые трубочки.но вкусно:) 04.06.2008 17:09:39, Karolina
Сырым не делала ни разу.Заливаю чтобы немного были видны ряды.Можно сверху засыпать сырорм.А готовность определяю тыкая зубочисткой или вилкой. 04.06.2008 11:15:25, Галя и
Спасибо. А сосус томатный вы как делаете? 03.06.2008 16:47:11, Рукавичка
по разному,смотряв какое блюдо.Но за основу у меня как правило идут либо "памито" либо помидоры в собственном соку,и травки всякие добавляю,и перец и соль. 03.06.2008 16:52:13, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!