Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жареные пирожки

Уважаемые кулинары и кулинарки! Озадачилась приготовлением жареных пирожков (беляшей). Их под крышкой жарят или еще как?
19.05.2008 18:23:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Я всегда под крышкой делаю на маленьком огне. Класть дырочкой вниз. Они таааакие пышенькие получаются - мням. А масла я значительно меньше написанного ниже лью - 1-1,5 см. Меняю после второй порции. Но делаю всегда минимум из кг фарша - их гора просто получается.

Про крышку - делаю чаще на даче, может накрываю, чтобы газ беречь, не знаю - исторически сложилось - так моя бабушка делала и мама делает...
21.05.2008 17:17:11, Лютики-цветочки
нет,без крышки и в большом количестве масла. можно сеткой специальной прикрыть,чтоб не стреляло.
19.05.2008 19:00:18, Omide
Ольга-13
они не стреляют. если водой в масло не капать.
а масла нужно стока, чтоб до середины высоты пирожка доходило
19.05.2008 19:31:06, Ольга-13
Tanita Tararam
я делала как то, они у меня сырые получились? оч сильный огонь был? так обидно!! 19.05.2008 21:37:13, Tanita Tararam
Ольга-13
ага. нужно жарить на умеренном огне. у меня максимум - 6, так я жарю на четверке, а то и на троечке 19.05.2008 21:43:55, Ольга-13
Tanita Tararam
понятно. делала первый раз (оч давно) -получились просто супер. А второй раз, думаю, ну я уже опытная!!- получилась какая то фигня... точнее ничего не получлось вообще.
спасибо.
19.05.2008 22:17:47, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!