Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для тех , кто любит свинину

Очень вкусно! Значит так:свининка парная , окорок или лопатка ( с костью)кило так на 1,5 - 2 .моем, кладём в широкую кастрюлю, водой на см выше мяса.в воду кладём имбирь , миндаль, кориандр, корица, мускат( всего по щепотке), горошки перца , соль, 2 больших головки лука( разрезать на 4 части каждую), раздавить 1 большую головку чеснока, сок 2 лимонов(обязат. уд косточки),по пучку укропа и петрушки, кто не имеет ничего против тархуна - его.на огонь , как закипт, 5 мин, выключить и поставить мариноваться на 3-4 часа.в это время 5 стаканов клюквы , 2 стакана воды, 2/3 стакана мёда в отдельную кастрюльку( растереть клюкву)и варить 20 - 25 минут.как только мясо закончило мариноваться, вынуть его из кастрюли , марид процедить через марлю, жидкость смешать с тем , что получилось в другой кастрюле , довести до кипения и отцедить(можно даже 2 раза).свинина кладется на широкую сковородку с высоким бортом, заливается полученным соусом, под крышку и ставиться в разогретую духовку(до 200-230градусов), на полтора часа.через 1,5 часа достать сковороду , перевернуть мясо и сново на 1,5 часа.как только будет готово достать выложить на блюдо(перед этим порезать крупными ломтями) , выложить гарнир ( лучше рис)и полить оставшимся соусом . И КУШАТЬ!примечание : чем плотнее прилегает крышка к сковородке, тем сочнее будет мясо , и не будет опасности того, что мясо пригорит.
Сие блюдо виртуозно исполняет мой муж.рецепт позаимствован у шеф- повара.
блюдо занимает времени: около8 -8,5 часов, но если всёже собраться и приготовить, получается НУ ОЧЕНЬ ВКУСТНО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!







02.11.2001 00:05:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крылышко
8 часов готовить пищу - на это только мужчины способны, ибо они не обременены другими домашними делами и могут заниматься кулинарией, как чистым искусством. Я - пас. Это мне совершенно не подходит. 04.11.2001 10:23:16, Крылышко
Вечное лето
Как раз самой готовки мало, время ожидания в основном. Я немного подифицировала рецепт (потому что поставила мясо в Crock-pot и ушла на работу на 10 часов). И мариновалось ночь. Но получилось вкусно. Время готовки со мной - 10 минут. Без меня - 20 часов :))
А надежде спасибо - было вкусно.
05.11.2001 21:35:49, Вечное лето
очень рада что Вам понравилось!если интересно могу еще кисло - сладкую с ананасами свининку подкинуть! 06.11.2001 02:16:10, надежда
Вечное лето
Давайте :)) 06.11.2001 02:30:04, Вечное лето
завтра. в смысле уже сегодня часиков в 23-24 скину, а то на память не все помню, а за тетрадкой пробираться - детки спят!если не скину , то послезавтра . 06.11.2001 02:53:21, надежда
не буду спорить, так как сама сей подвиг не способна совершить имея в наличии двух детей, но очень вкустно! 05.11.2001 00:33:33, надежда
Трюфель
Спасибо, попробуем! 03.11.2001 20:59:25, Трюфель
очень советую! 04.11.2001 01:45:14, надежда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!