Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

qwaa

Оч вкусный овощной суп???

Муж оч любит вкусно покушать,а ему по опред причинам можно только овощной с минимальным содержанием жиров,может посоветуете что-то дельное,пожалуйста.
17.05.2008 13:53:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
qwaa
Спасибо большое за советы!Картошку и капусту тоже нельзя:-(Сварила на основе всех ваших рецептов,получился оч вкусный и красивый,фотку вечером вставлю и рецептик:-) 17.05.2008 17:05:09, qwaa
Я недавно такой варила. Ни грамма жира. Зато вкус... с молодой капустой весьма и весьма! И готовится от силы 15 минут. 17.05.2008 15:12:01, Анилари
Грибные можно? я очень суп-юре из шампиньонов люблю 17.05.2008 15:00:56, GalaNTka
Pooh-the-Fox
Тыквенный?
На сливочном масле пожарить лук до прозрачности, выложить к нему некрупно нарезанную тыкву, обжаривать, помешивая, пору минут, прилить стакан сухого белого вина, выпарить, залить водой так, чтобы едва прикрывала тыкву, и тушить до мягкости. Блендировать. Подавать со сливками, зеленью петрушки и гренками.
Если жалко вина, можно опустить эту часть рецепта, и добавить к конце тушения меленько нарубленный чили-перчик и тертый имбирь. Тогда сливки и петрушка не нужны.
17.05.2008 14:53:18, Pooh-the-Fox
qwaa
Вот он нам будет хорошо,съедим сегодня сваренный и приготовлю Ваш:-) 17.05.2008 17:07:16, qwaa
Pooh-the-Fox
удачи :) 17.05.2008 20:59:10, Pooh-the-Fox
Сима Полосатая
вот очень вкусный, можно и не бульоне, а на воде сварить 17.05.2008 14:33:42, Сима Полосатая
Очень простой овощной суп, вроде я его уже писала когда-то.
Капусту порезать - и в кипяток. Когда вскипит с капустой, порезать картошку - и туда же. Тем временем сделать поджарку из лука с морковкой (можно добавить корень сельдерея). Если есть желание, в конце обжаривания можно положить резаных помидоров или просто томатной пасты.
Потом всю эту массу со сковородки вывалить в кастрюлю, добавить соль и сухих травок: базилик, майоран, орегано.
Занимает минут 40 все вместе. Капусту можно использовать обычную, цветную, брюссельскую, брокколи. Даже савойскую, только ее надо как раз после картошки закладывать, больно нежный продукт.
Мой муж готов есть этот суп ежедневно, не отвлекаясь ни на что другое.
17.05.2008 14:21:32, LinaLina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!