Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лека0275

опять про кухонный комбайн

девочки, уже оставляла вопрос про то, кто как эффективно использует кухонный комбайн. Пока только выжимала сок, смешивала коктейль типа "полярный апельсин" и замешивала тесто. Кто-то обещал подробно рассказать. Вот ссылка на модель http://www.byttehnika.ru/goods/20500.html
Заранее спасибо!!!
17.05.2008 12:39:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже практически все, когда много готовлю.
Вот вчера например - венчиком взбивала яйца с сахаром и медом на медовик, потом месила тесто на хлеб, мясорубкой измельчала лимон на маринад для шашлыков, ею же измельчила базилик. В большой чаше делала майонез, в меньшей измельчала орехи кешью для торта (в крем).И шинковкой лук для маринования нарезала(тоооненькими колечками). Соковыжималкой не пользуюсь, у нас и так фрукты исчезают моментально :)). Морковь, свеклу и редьку тру часто,капусту шинкую, белки взбиваю часто. Самое главное, не убирать его далеко, чтобы всегда под рукой был. Сейчас клубника пойдет, очень вкусно с сахаром перетирать ножом, который для измельчения мяса, этим же ножом я и майонез делала. Успехов вам! :)
18.05.2008 21:49:39, kuzkina_mama
Лека0275
Спасибо! Уже методом пробы многое попробовала. Просто надо экспериментировать. Сначала ножом капусту шинковала - каша. Попробовала через насадку для картофеля фри - самое то. 19.05.2008 14:32:06, Лека0275
нееет, ножом капусту низяяяя:)). Ножом можно рыбное филе на котлетки рыбные, но чуток, не в кашу. Майонез попробуйте, соусы разные. 19.05.2008 15:42:34, kuzkina_mama
У меня бошевский комбайн и делаю я в нем все. В маленьком измельчителе делаю песто, измельчаю лук, рублю орехи. В блендере измельчаю супы-пюре, коктейли молочные делаю. Тесто все замешиваю в чаше (руками месить не люблю), но с разными насадками, насадка нож - для песочного, бризе, крючки для пресного и дрожжевого. Если белки взбивать для безе или бисквит, то насадка - венчики. Осенью для заготовок использую различные насадки для шинкования овощей. У меня их много - и для корейской моркови, и для ломтиков, и крупные-мелкие терки. Вот как соковыжималку почти не использую, только как пресс для цитрусовых разве что, а обычные фрукты мне удобнее давить в отдельной соковыжималке. 17.05.2008 15:22:41, Анилари
я вам обещала:), сейчас занята, а к вечеру постараюсь ответить, может еще девочки что-нить подскажут :) 17.05.2008 14:04:50, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!