Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irmika

2kuzkina_mama

А расскажите, пож-ста, про запеканку из детской книжки: "картошка, лук и сосиски слоями. И там по рецепту бешамель нужен, ну а молока не оказалось. Вот мы водичкой да сыром с йогуртом сверху!Красотааааа!"
Про водичку с сыром и йогуртом сверху чуть подробнее, плиз.
Как делали?
Тоже хочу ТАКОЕ приготовить...
09.05.2008 20:20:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Я не kuzkina mama, но сыр с йогуртом и водичка - это мое, судя по Вашей ссылочке. Я, когда лень морочиться с бешамелем или молока дома нет, во всех рецептах заменяю его сырным соусом: тертый чеддер, яйцо, йогурт, немного голубого сыра и/ или травок для запаха - это корочка. Но дно формы, чтобы овощи или пластинки лазаньи не прилипли ко дну, лью водички или бульончика - буквально пару миллиметров. Водичку смешивать с йогуртом не надо! Удачки! 09.05.2008 20:59:54, Pooh-the-Fox
irmika
ага, спасибо большое за подсказку! :))
А куда в этом блюде нужно пристраивать картошку, лук и сосиски слоями?
10.05.2008 14:33:36, irmika
:)))Сначала слой картошки,потом слой лука, потом сосиски, залить чуть водичкой солененькой,с добавочками можно.На 180 градусов в духовочку.По окончании готовки, когда картоха готова будет, для корочки сыриком сверху присыпать и на пару минут в духовочку. Приятного аппетита :)), если что, обращайтесь, подскажу :)) 10.05.2008 14:51:48, kuzkina_mama
irmika
Ура! Большое спасибо! Побежала творить :))) 10.05.2008 15:21:47, irmika
точно, точно:)) Только я еще знаете что делала? Преступление по здешним понятиям:)). Я раньше (ну до тех пор, пока девочки-кулинарочки не надоумили майонез делать венчиком)делала большую порцию майонеза и если он залеживался больше пары дней, выбрасывала, т.к. там сырой желток. Так вот в ту запеканку я добавила водичку, размешанную с майонезом и вкус углУбился :)) 10.05.2008 12:55:15, kuzkina_mama
Pooh-the-Fox
Ну какое же это преступление? Преступление - это купить майонез с сроком годности до 2020 года без холодильника и делать с ним мясо по-французски... 10.05.2008 14:23:42, Pooh-the-Fox
фууууух, камень с души:)), а то для меня теперь использование майонеза вообще - преступление против нации :))Уж больно я впечатлительная :))
Сегодня в Кулинарном поединке тартар готовили, увидела самый конец программы. Вас вспомнила :))Видели?
10.05.2008 14:44:44, kuzkina_mama
Pooh-the-Fox
Увы, тв не смотрю, разделить Ваших чувств не могу ;( 10.05.2008 19:02:18, Pooh-the-Fox

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!