Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.05.2008 11:07:46

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой любимый - "Лонг Айленд Айс Ти" Берется большой-большой бокал, грамм на 400 минимум. По 50 грамм - джин, ром, вотка, текмла, 30 грамм - куантро, по вкусу лимонный сок, лед, кока-кола. 12.05.2008 18:43:54, AleXXX
Мне нравилось лимонный сок+коньяк+куантро(нравилось - потому что не делала уже очень давно). Можно это всё ещё тоником дост. сильно разбавить. Также можно то же без куантро:)) 08.05.2008 19:39:18, Елна
[пусто] 09.05.2008 10:38:04
У меня на шейкере отметины примерно 1:1:лимонного сока где-то 2/3. Но я всегда лила на глаз и на вкус, и коньяка побольше, чем всего остального - потому что дома тогда имелось много дешевого коньяка:) 09.05.2008 11:54:08, Елна
Niko
А как вы рамазотти употребляете? У меня закрытая бутылка почти 2 года стоит. Не открываю, т.к.помню что это была сладкая гадость. Може с ней чего делать специально нужно? 08.05.2008 18:24:11, Niko
La Fine de Claire
рамазотти - вкуснейший дижестив, на травах. Я их очень люблю:)! Пьется после плотненькой трапезы, к кофе... Так сказать, завершающий аккорд. Я конечно понимаю, что вкусы у всех ну очень разные, но лучше не разбавлять (если только льдом), тем более колой. 09.05.2008 19:15:30, La Fine de Claire
Niko
На травах.. это как бальзам ? 09.05.2008 23:59:47, Niko
La Fine de Claire
ну назовите бальзамом (как "Рижский"), эти напитки имеют общее понятие - дижестив. Их много разновидностей, все они крепкие, горькие, ароматные:). много не выпьешь, рюмочку - здоровье поправить:) после плотной трапезы, способствуют пищеварению. Да и просто приятно с чашечкой кофе употребить. Кто не любит крепость и горечь, добавляют лед. 10.05.2008 09:01:12, La Fine de Claire
недавно давали ссылку на махито, мне понравилась. Делюсь из избранного:))
А попозжее поделюсь понравившимися рецептиками от душки Оливера.
08.05.2008 12:16:31, kuzkina_mama
[пусто] 08.05.2008 13:39:53
мне очень понравился этот коктейль от Оливера:

Купите бутылку хорошего джина, положите ее в морозилку примерно на час вместе с небольшими стаканчиками, по одному на каждого гостя.Извлеките зернышки из граната. В конце ужина просто наполните ими замороженные стаканчики, а сверху влейте ледяной джин.И опрокинте(имеется ввиду в рот:)) Не проглатывайте, не раскусив зернышки,- они прямо взрываются во рту, и это по-настоящему вкусно. Вот теперь глотайте и продолжайте разговор....или как знаете.

Если компания большая, то зерна граната можно подать на красивом блюде. В общем и вкусно и красиво :))
А на фото в книге стаканчики сверху присыпаны измельченным льдом, зернышек примерно две трети стаканчика.
Вооооот.Оченно рекомендую, можно сказать - здоровое питие :))
09.05.2008 00:22:30, kuzkina_mama
[пусто] 09.05.2008 10:34:14
нууууу, если колупание зернышек - проблема, то выдать гостям по гранате и пусть сами колупают :), только боюсь, что джина тогда уйдет больше (это замечание особенно мужчин касается:)), им эти колупания быстро надоедают и они постепенно переходят на чистый продукт:))
А ледяной джин - это закаливание, профилактика, так сказать :) ,тогда предварительно надо прошептать - "Господи, прими за лекарство". :)) и точно проблем не будет :))
Да, сама пробовала. Мне понравился такой вариант. Но я редко и мало употребляю :))
09.05.2008 11:54:06, kuzkina_mama
а я уже гранаты купила :)), ждем гостей :)), спасибо, что помогли вспомнить :)) 09.05.2008 12:43:13, kuzkina_mama, ушла колупать гранаты:))
В махито добавляют ром и просто минералку,сахар заливают соком лайма или лимона,ну и конечно,лёд,мяту.Некоторые капают мятный ликёр(фигня)
08.05.2008 11:56:26, Галя и
[пусто] 08.05.2008 11:59:04
так я написала сахар(желательно конечно коричневый),его сначало нужно залить соком.
А ещё а-ля кровавая мери,водка+томатный сок+сок лимона и соус табаско(туда ещё какой-то соус нужен,но гдеж его возьмёшь)и льда.
А ваще-то я люблю коктейль их кефира со фруктами.Это сказкааааааааа.
08.05.2008 12:13:50, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!