Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

@мира

Помогите: холодец не застывает! Сегодня

Помогите: холодец не застывает! Сегодня в первый раз в жизни решила приготовить, муж очень любит, а я нет поэтому и не готовила раньше.Короче , он что-то не застывает (3 пакетика на кастрюлю большую), убрала в холодильник, подожду до завтра. Что делать если так и не застынет? Муж сказал, что и жидким съест :).Но неужели все, ничего не сделать?
Сестра посоветовала убрать в морозильник :)Вообщем, мы еще те готовщики)))
06.05.2008 22:15:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут собаке покупаю мясо с голяшек телячьих. И отвариваю буквально минуты 2-3 в небольшом количестве воды. Так вот из них, даже без костей наутро такой крепкий холодец получается, что и не надо никакого желатина. Даже 2-3 минут хватает, чтобы зажелировало все само. 08.05.2008 17:03:03, litana
abri ( очень заинтересовалась)
Из чего ж вы холодец варили,что не застывает?
07.05.2008 11:37:12, abri ( очень заинтересовалась)
@мира
Купила по совету говяжью бульонку + мякоти.
В итоге он все же застыл,но такой "слабенький", я поняла , что надо больше желатина.
08.05.2008 13:01:16, @мира
Tomsik
Неее, надо другое мясо! :-) 09.05.2008 02:13:17, Tomsik
ЕЕ
Я беру недрогнувшей рукой желатин и использую его по инструкции, только уменьшаю количество раза в 3 по сравнению с тем, что рекомендован для получпния просто желе из воды. 07.05.2008 10:48:33, ЕЕ
так 3 загадочных пакетика это и был желатин наверное.
А я желатин добавляю если холодец варю летом,для верности,но поминимуму
07.05.2008 10:59:18, Галя и
@мира
Да точно, 3 пакетика желатина))), А как же без него,застынет разве? 08.05.2008 13:02:54, @мира
ЕЕ
Я тоже по минимуму, но всегда. :(( 08.05.2008 12:07:14, ЕЕ
Не замерзнет - горячим подайте это будет ХАШ!!))) Следите за временем, если хотите его в морозильник!!!! 07.05.2008 10:18:46, Читаю
Холодец в морозилку нельзя,он там теряет какие-то свойства.тем более три пакета это наверное был желатин 07.05.2008 10:22:22, Галя и
не знаю насчет морозильника, но в сибири, где я в детстве джила, всегда на мороз выставляли. никаких свойств не терял:) правда не могу вспомнить сразу выставляли или после того как застыл. мама часто холодец варила (за отсутствием нормального мяса:). с чесноком, лаврушкой, вкуснятина. 07.05.2008 18:57:16, ALora
Вот моя сибирская свекровь тоже всё время с чесноком делала - не терплю:)(студень такой, конечно, не свекровь), порча продукта, имхо. 08.05.2008 19:59:18, Елна
Tomsik
Чего "3 пакетика" и на сколько литров содержимого кастрюли? Из какого мяса варили? В морозилку - ни в коем случае - "ледяшку" есть точно никто не будет, а когда разморозится - не будет xолодцом. При комнатной температуре, особенно в теплое время года, xолодец и не будет застывать "на глазаx", даже правильно сваренный. Ночь в xолодильнике - самое то, чтобы наутро увидеть, получился xолодец или таки суп. 06.05.2008 23:27:35, Tomsik
Spunya
только не в морозилку!!!и я не поняла, чего 3 пакетика? во что налили xолодец? и какой он, собсна?:) 06.05.2008 22:37:28, Spunya
@мира
Всем спасибо, простите, что непонятно написала, конечно желатина 3 пакетика))) После ночи в холодильнике, он все же застыл, но некрепенький.
Муж сказал для первого раза очень даже ничего , и мяса надо было побольше.
08.05.2008 13:06:05, @мира
abri
если хотите мясной совсем,то сделайте из говяжьих хвостов.Мой любимый вид холодца ;) Застывает без желатина прекрасно,при отделении мяса от косточек прямо пальцы слипаются :) и одно мясо в нём(жир можно срезать).
Прежде только надо их вымочить ночь в воде(разрезаются прекарсно по сочленениям),убрать специфический запах.А потом варить до такой степени чтобы мясо отваливалось откосточек.
08.05.2008 13:17:22, abri
@мира
Спасибо:) 08.05.2008 16:45:51, @мира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!