Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Посмотрите, что у меня получилось!

У меня никогда таких не было.
Видите, какие аппетитные? Эх, жаль, я не могу так фоткать, как Tanita Tararam или Димитрий!

Я делала по новой "полузаварной" технологии. Спасибо Беатрисс за рецепт, а КУЗЬКИНой матери за ссылку.

Надо сказать, что суббота у меня выдалась, хм, насыщенной. С утра ездила в сад, где, сами понимаете, не прохлаждалась ни разу.
Потом приехала - а дома муж, привыкший уже к 5-ти разовому питанию в санатории, пришлось обедом заниматься.

И потом, поминая свои умственные способности недобрым словом, стала -таки сооружать по новому рецепту.
Ну, как хотите, но он ОООчень геморройный!
4 раза только подходить тесто должно!
А оно на последнем этапе не хочет - и всё. Я уже на ногах не стою - а оно каким было, таким и осталось.
Я (чего раньше не делала никогда) - поместила его в тёплую воду.
Жду. Ему - хоть бы хны!
Я говорю -ах, ты со мною ТАК, а я тебя сейчас в печку засуну и плевать мне на тебя!
Разложила по формам, в печку на 30 град. Оно испугалось и стало таки подниматься.

Короче, всё тип-топ.
А посмотрите, какой оригинальный цвет получился!
И ещё. Рецепт все-таки лучше старого, ИМХО. Кулич ни капельки не сухой, чем, всё-таки грешил старый. Он, конечно, не сухой был, не будем клеветать, но некоторый, как бы сказать, оттенок сухости присутствовал.

А это специально для Оли. Посмотри и мои тюльпанчики.
У нас они уже распустились.
27.04.2008 18:00:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
Привет. а я уж было собралась тебе писать письмо, что твой кулич лучше... он плотнее и жирнее. А этот- сухой! в общем, мне не понравился. правда, мой то отстоял с четверга, вот в чем засада :-)
цветочки - класс!
27.04.2008 22:02:14, Tanita Tararam
Непонравился заварной?Значит правильно я не пекла,тоже хотела попробовать заварной кулич,но не стала рисковать 28.04.2008 10:49:23, Галя и
ты просто не умеешь их печь (с):)) 27.04.2008 23:28:24, kuzkina_mama
Tanita Tararam
не спорю :-) 28.04.2008 21:39:38, Tanita Tararam
Ольга-13
Цвет какой интересный:-)), у меня такой был только дважды - когда я клала не миндаль, а грецкие орехи:-))) 27.04.2008 21:36:56, Ольга-13
ЕЕ
Оль, я всегда грецкие закладываю. Но такого цвета не бывало ещё.

Ты не представляешь, какое удовольствие ты мне доставила, написав, что обходишься без глазури! Меня эта возня с глазурью уже достала!
И сказать, чтобы я когда-то получила устраивающий меня результат - так и не было такого! И ради чего в таком случае, спрашивается?
Всё! Теперь буду с тебя пример брать. Кому захочется глазури - плизз, с радостью предоставлю возможность её собственноручно изготовить.
28.04.2008 17:21:53, ЕЕ
MamaRu
Хороший куличик, аппетитный, у меня кстати тесто в конце тоже плоxо подошло, то есть почти не подошло, я по формам разложила, оно неxотя приподнялось на 1 см, а потом в дуxовку, но все же получилось!!Замечательный рецепт! 27.04.2008 19:35:26, MamaRu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!