Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пани Ирена

Глупый вопрос про куличи.

Здравствуйте. Никогда не пекла куличи, да и честно говоря ни разу не ела домашних куличей, таких чтобы ах... Но начитавшись вас и насмотревшись картинок хочу рискнуть 9в принципе с тестом дружу). И вот возник у меня такой глупый вопрос: форм у меня нет, правильной открывашки (чтобы края загибала) тоже, да и не едим мы ничего в таких банках... сейчас продаются готовые бумажные формы, как ими правильно пользоваться? Надо ли смазывать маслом или прямо так тесто заливать? Вообще получится в них что-нибудь или это пустая затея? Подскажите куличной дебютантке пожалуйста.
25.04.2008 13:22:50,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня сейчас в духовке стоят 10 маленьких куличиков в бумажных формах. Пеку в них тоже первый раз. но не боюсь:) Чуть позже отчитаюсь:)) 25.04.2008 13:30:50, kuzkina_mama
Пани Ирена
Спасибо. Т.е. вы формы не смазывали ничем?
И еще один глупый вопрос: при какой температуре их выпекать?
25.04.2008 13:32:26, Пани Ирена
только что вытащила из духовки! Они тааакие хорошенькие!!:) Вынимаются элементарно, формы не смазывала ничем, но тесто делала жирненькое на хорошем сливочном масле:) Удачи вам! У вас все получится, уверена!:))
Выпекаю при температуре 180 градусов.
25.04.2008 13:39:25, kuzkina_mama
Пани Ирена
И еще раз спасибо за советы и поддержку.
Я тоже надеюсь, что все получится. Правда сейчас в обед пошла в магазин за формами, а они кончились, придется после работы время тратить((
25.04.2008 14:47:06, Пани Ирена

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!