Девочки, подскажите плиз, что и сколько надо добавлять в воду при варке яиц, чтоб они не лопались? А то мы счас сварили 10, чтоб покрасить - 6 из них лопнули(((
спасибо!
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


"Чтобы яйца при варке не лопнули, их надо около часа подержать в тепле или при комнатной температуре, при варке в воду можно добавить столовую ложку соли.
Варите яйца в небольшой кастрюльке. Иначе в процессе варки яйца могут стукнуться друг о друга и треснуть.
Яйца перед варкой прокалывают иголкой, чтобы во время варки скорлупа не треснула. Прокалывать скорлупу нужно с тупого конца яйца так, чтобы игла вошла в яйцо не более чем на 3 мм, иначе можно проколоть подскорлупную оболочку и яйцо вытечет." 24.04.2008 18:54:44, Михайловна


много 24.04.2008 16:16:57, Zабава Путятишна

Читайте также
Где искать грибы в осенний период: гайд для любителей тихой охоты
Где искать грибы осенью? Белые, подосиновики, опята, лисички и другие популярные виды — в нашем практичном гайде для грибников.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.