Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena

Жаренные каштаны

Сегодня купила килограмм каштанов - очень хотелось зажарить, но не нашла рецепта. Может кто знает?? Поделитесь пожалуйста!!
29.10.2001 20:21:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнушка
Простите мое невежество, а это те каштаны, что обычно вдоль улиц растут в таких колючих шариках, или какой-то специальный сорт? 01.11.2001 00:22:07, Алёнушка
TSu
Это другие каштаны. Те, которые в зеленых колючих шариках - не те, которые едят. Едят те, у которых плоды в шкурке из иголок, похожих скорее на серый мех. 01.11.2001 02:32:01, TSu
Алёнушка
Спасибо! Буду знать. А жаль :))). 02.11.2001 01:05:45, Алёнушка
В телевизоре видела, как французы их готовят: и соусы, и запеканки, и что-то типа кексов.
Всегда использовалась паста из каштанов + целые, по виду - испеченые.
Всегда добавляли сахар и карамелизованный (уф!) сахар - для цвета, наверное.
Выглядело очень вкусно, тоже хочу попробовать купить.
О результатах расскажите!
31.10.2001 22:37:58, Оля Zh
Моя подруга (она грузинка), в бытность нашу студентками, когда съешь все, что можно :-), жарила каштаны, привезенные из Сухуми на сковороде без добавления масла, причем жарила долго и периодически пробовала на вкус, они должны быть сладкими и рассыпчатыми. Алена! Если не секрет, где купили каштаны, тоже хоцца:-)! 29.10.2001 21:25:51, Tais
Tol'ko kashtany nado ne zabyvat' nadrezat', inache kak potom vzlamyvat' boudete?
Jarit' na souhoi skovorodke i malen'kom ogne, i pomeshivat', chtob so vseh storon, a oni treshat' boudout, vkousnaitina.
A eshe s nimi kouricou vkousno gotovit', pravda ia pokoupau ouje vaernye, chishennye i zamorojennye dlia etogo..
30.10.2001 15:53:26, Julia K.
alena
Спасибо 30.10.2001 19:15:20, alena
alena
только они там местах в 5-6 продаются.Так что присмотритесь Цена от 50 до 25 руб. Но чем отличаются дорогие понять не смогла :)) Размер одинаков. И еще покупать лучше в будни - дешевле 29.10.2001 21:44:55, alena
alena
на рынке в Теплом стане. М. Теплый стан 1-ый вагон из центра. Стоимость 30 руб/кг.
Спасибо, завтра пожарю.
29.10.2001 21:33:50, alena
вот фигня какая,
а я их купил на Новоарбатском в китайском супермаркете за 64 руб.
За то там есть всякая всячина типа плодов кактуса и т.п.
28.11.2002 19:44:21, Андрей К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!