Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эклеры

А как можно начинить эклеры не имея специального кондитерского мешка?
И сколько градусов должна быть духовка?
09.04.2008 23:52:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эклеры нужно ставить уже в разогретую до 200-220гр.духовку и потом когда они поднимутся и затвердеют убрать огонь.А начинять можно и по простому срубив им верхушку,положить крем ,верхушку одеть обратно,и полить шоколадной помадкой или просто сахсеропои и посыпать тёртым шоколадом.Короче завуалировать 10.04.2008 10:20:22, Галя и
Морская птица
Срезать уголок крепкого полиэтиленового пакета, и через это отверстие выдавливать тесто. Я выпекаю при 200 градусах. 10.04.2008 02:41:34, Морская птица
Maxima
1. большим медшприцем
2. разрезать и чайной ложкой густым кремом начинять

Я выпекала на 180градусов 45 минут.

вот ссылка с картинками
10.04.2008 01:55:56, Maxima
Tomsik
Начинить - "по немецкому способу" (в местныx пекарняx тока таким образом наполненные и продаются) - т.е., когда остынут - очень острым ножом (лучше - с зазубренным лезвием) разрезать пополам, ложкой положить в обе половинки начинку и сложить в единое целое. 09.04.2008 23:55:22, Tomsik
Tanita Tararam
я так тоже делаю... у меня крем из шприца не выходит :-) застревает :-)) 10.04.2008 13:13:21, Tanita Tararam
Tomsik
Вот тут - "продолговатые" эклеры, а по ссылке ниже - "круглые" :-) 09.04.2008 23:57:49, Tomsik
Tomsik
Вот картинки - 09.04.2008 23:56:39, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!