Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котлеты

Девушки! Поделитесь, кто как отлеты готовит? Какие ингредиенты кладете?
29.10.2001 11:34:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно еще туда кромсаю (мелко) шампиньоны, от этого объем в два раза увеличивается :). А так - все то же: яйцо, лук, белый хлеб, вымоченный в молоке и плохо отжатый (чтобы капало), перец, соль, хмели-сунели. 29.10.2001 17:44:51, Elka1
А я в нутрь, в серединку кладу кусочки замороженного сливочного масла :) А в фарш обязательно яйцо, лук, замоченый в молоке белый сухарик, черный молотый перчик. Обмакиваю во взбитое яйцо и обваливаю в панировочных сухарях. Можно вместе с маслом положить кусочек сыра.
Объедение :)
30.10.2001 18:59:25, Теплый плед
Я все то же кладу, только иногда картошечку небольшую тру в фарш, кладу зелень, и перед тем, как жарить, люблю в панировочных сухарях обвалять. 29.10.2001 12:14:50, Сана
мадамчик пончик
А я очень люблю туда немножка кабачка провернуть - очень сочные получаются, ну и зелень, конечно.
А еще мне понравилось в последнее время, внутрь заварачивать кусочек брынзы, вкус потрясающий;))
29.10.2001 15:11:06, мадамчик пончик
!!! И что получается? Брынза расплавляется? Или как это вообще выглядит при готовности? 29.10.2001 17:04:17, Korovka
мадамчик пончик
Она внутри немного расплавляется, но только немного, а выглядит вполне аппетитно. Я правда не знаю как сказать, но вкус прикольный;))
Я немножечко кладу;)) в самую серединку
30.10.2001 23:42:24, мадамчик пончик
Наташа С.
У меня почти как у Велены, только хлеб замачиваю в молоке, яйцо не кладу, а кладу майонез. И запекаю котлеты в духовке, а не жарю. 29.10.2001 11:50:46, Наташа С.
А они суховаты не будут? 29.10.2001 12:30:19, Korovka
Нет, не будут. Я приспособилась в гриле запекать (в микроволновке). Вроде все тоже самое, но более сочные получаются, чем на сковороде 29.10.2001 14:31:24, Лада
Наташа С.
Вот-вот, я из-за сочности и запекаю. Только надо научиться правильный режим выбирать в духовке. 29.10.2001 15:13:57, Наташа С.
А как это? Прямо на противень выкладываете котлеты или в форму какую-нибудь? И еще: в сухарях обваливаете перед запеканием или нет? Сверху ничем мазать не надо? Там, наверное, корочка образуется... 29.10.2001 16:23:01, Sela
Наташа С.
Вот поэтому я и сказала про то, что надо хорошо подобрать режим нарева. Я запекаю котлеты на протвишках - у меня из несколько разных размеров, укладываю полный протвишок и ставлю в духовку. включаю нижний и верхний ТЭНы,вентилятор и 4 мощность нагрева (около 150 град.) Ни с чем не обваливаю, получается даже не то чтобы корочка, а просто запеченая поверхность тоненькая, а внутри - сочно очень. 30.10.2001 09:44:56, Наташа С.
Корочка образуется обалденная. Я делаю не на протвине, а на специальной решетке для гриля (в комплект микроволновки входила). А если еще режим микроволн использую, то просто на тарелке (решетка-то металическая). Так быстрее, но менее вкусно. Ничем не мажу. Иногда обваливаю в сухарях, но не обязательно. 30.10.2001 08:40:36, Лада
Велена
Лада, у меня такая решетка тоже есть, ее и с микроволнами можно использовать. так и в инструкции было написано, да и на практике уже лет 5 используется, в основном для комдинированного режима микроволны + гриль. А котлеты я не пробовала там жарить, но заманчиво))), окорочка жарятся просто чудно. 30.10.2001 10:03:19, Велена
Правда? Может я инструкцию не полностью прочла... Но она ж металическая! Неужели можно? Попробую... 30.10.2001 11:34:55, Лада
Велена
фарш (свинина+говядина), замоченный белый хлеб, лук, яйцо, соль, специи. Все смешать, разделать на котлеты, запанировать и обжарить. Затем приготовить соус и потушить в нем до готовности. 29.10.2001 11:44:39, Велена
А что за соус? 29.10.2001 12:28:50, Korovka
Велена
Да любой в принципе, чаще всего пережаренные лук, морковь, перец, помидоры. но можно вместо помидор и перца добавить сметану (майонез). 29.10.2001 13:15:05, Велена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!