Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Вкуснющая солянка - как??

Поделитесь рецептами как приготовить вкусную солянку (первое блюдо)? Муж просит давно и сама люблю, но вот дома ни разу ее не готовила..
Помогите не ударить в грязь лицом))))))
07.04.2008 12:06:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Солянка - это мое!*-) Готовлю, говорят, вкусно, хотя сама не ем, потому как мяса не ем никогда*-)
Рассказываю: Варим бульон (я варю из курицы, но вкусно и из мозговой косточки), причем я варю его накануне готовки, он ночь в холодильнике постоит, потом я снимаю лишний жир. Режем лук (штук 5 луковиц беру на 5-литровую кастрюлю) тоненькими полукольцами и слегка обжариваем на жире снятом с бульона (ну, или на масле), потом закидываем туда щтук 10 мелкой соломкой резаных огурчиков, добавляем пару ложек томатной пасты (кетчупа), огурцового рассола- и пусть на малюсеньком огне тушится. Тем временем режем мясности. ИМХО в солянке главное - несколько (побооольше) видов мяса. Я беру куриное мяско, вечтину, сосиски, сырокопченую колбаску, пару охотничьих колбасок, язык, почки... ну, короче все, что в холодильнике есть (иди в морозилке, куда я заранее складываю все кусочки мясного, которые рискуют испортиться). Режем тоненькой соломкой и тоже слегка обжарвиаем (можно и не обжаривать). Тем временем готовы огурцы с луком и мы все это вываливаем в кастрюлю с закипевшим бульоном. Добавляем банку оливок вместе с рассолом и рассол от огурцов. Все. Кипит минутку-другую - выключаем и запираем двери в кухню, чтобы едоки не вломились и не съели солянку раньше времени - ей надо часок настояться. Приподаче в тарелку лимончик. Можно сметану - но у нас не любят.
НЯМ*-)
07.04.2008 13:00:04, Ласточка
Красотулина
супер, у меня слюни уже до пола;)))
спасибо огромное!!
07.04.2008 13:26:05, Красотулина
Я варю либо на мясном бульоне,либо рыбную солянку,либо просто ленивую солянку на воде.
Солёные огурцы(много) тру на тёрке и ставлю их тушить немного налив рассол,затем когда они потушатся добавляю в них томатпасту,и заливаю их бульоном(или водой),даю им поварится в бульоне.пережариваю в них лук,добавляю всякие копчёности,мясо,сосиски в самом конце,зелень(петрушку,укроп,мелко режу)приправы затем добавляю прям в солянку немного сока из оливок,сами оливкимаслины.и усё!Выключаю!даю постоять и подаю со сметаной и лимоном.Некоторые варят солянку а копчёности и всякую другую добавку мясную(рыбную) кладут отдельно и заливают супом (огуречным супом)только тогда это мясное ассорти нужно пережарить.
Если варю солянку рыбную обычно из стерлядки (вот правда не так давно делала из масленной),то дабавляю рыбу вместо капчёностей
Варить я её варю,но сама я её не люблю.А мои обжираются.
07.04.2008 12:29:47, Галя и
Красотулина
спасибо:))
а сколько этот шедевр времени требует?
томатн.пасты сколько? на глазок?
какие приправы добавляете?
07.04.2008 12:42:38, Красотулина
томатную пасту ну гдето 2-3ст.ложки.если на воде то не долго.Приправа обычно сухую ухцо-сунели(на рынке биру)или ваще без неё.О ещё забыла ещё можно грибов сушеных беленьких немного кинуть,если есть помолоть и для аромата немного положить,только не много(а можно и не класть) 07.04.2008 12:47:26, Галя и
Красотулина
отлично, понял) 07.04.2008 13:24:13, Красотулина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!