Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекла в микроволновке. Как?

Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенный способ приготовления свеклы в микроволновке! Как там с водой или без, с солью ли, в фольге или кастрюле, на какой мощности и т.п. Очень надо!
А жестковатой не останется свекла после такого приготовления, т.е. для винигрета подойдет?
02.04.2008 10:21:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с водой (мало), без соли, в стеклянной кастрюле, под крышкой, на полной мощности, временами переворачивая (через каждые 5 минут) - до готовности 02.04.2008 13:55:30, Симамото
Спасибо! А сколько по времени среднего размера свекла запекается так, ну, примерно? Не могу понять, имеет ли это смысл вместо традиционной варки на плите? 02.04.2008 14:07:10, KateT (omax в системе)
точно не скажу - 15-20 минут при мощности 750, вроде. Давно не запекала, да и ориентируюсь только на мягкость :) 02.04.2008 14:12:13, Симамото
Спасибо! 02.04.2008 19:08:04, KateT (omax в системе)
Неужели никто не делает м/в((( 02.04.2008 13:00:59, KateT (omax в системе)
я запекаю в микро свеклу, правда для борща. просто устанавливаю авторежим для картошки в мундире. получается, честно говоря, немножко жестковато - для борща в самый раз, а вот для винегрета не очень - сверху подпекается, в серединке жестковато. аналогично запекаю морковку. но думаю можно поэкспериментировать и методом проб и ошибок найти нужный режим, чтобы и не сгорела, и пропеклась полностью. 02.04.2008 13:26:20, ALora
Как вы ЭТО делаете??? :-))) в кастрюльке? с водой? Спасибо! 02.04.2008 14:05:35, KateT (omax в системе)
просто кладу помытую неочищенную свеклу на поддон микроволновки (без всякой посуды и воды ессно) и стартую:) 02.04.2008 17:23:47, ALora
Спасибо, поняла! 02.04.2008 19:07:52, KateT (omax в системе)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!