Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про авакадУ

помогите не просвещённому человеку,куда можно кроме суши и креветочно-ананасовова салата во что его(её) добавить,салат имеется в виду?
25.03.2008 14:42:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Держи 25.03.2008 23:23:36, Катерина Матвевна
а я экспериментировала тут и сделала фаршированный авокадо с креветками - там на половинки его разделяешь, потом аккуратно ложкой вынимаешь мякоть, потом её рубишь вместе с креветками, сливками и ещё чем-то( я в инете искала рецепты разные ), и обратно заполняешь лодочки, украшаешь целыми креветками и зеленью, лимончиком - гостям понравилось:-) 25.03.2008 18:23:33, nunon
ДН
Авокада с креветками вкусна очень!!!
Я этот рецепт больше всего люблю: авокадо, кубиками + свежий огурчик, кубиками + креветки + укропчик, чесночок. Сок лимона(лайма), соль, перец и майонеза немного. С бородинским хлебом просто улет!
25.03.2008 16:16:01, ДН
Галь, ну вот из любимого авокадового - соусы. Авокадо почистить, сложить в блендер, добавить лимонный сок, соль, перец черный молотый, аджику Кито (в Перекрестке беру, оч. острая и вкусная), или табаско, оливковое масло (для консистенции), измельчить. Едим с хлебцами самостоятельно или мажем на хлеб как основу бутербродов под рыбу красную или мясопродукты. Вместо масла могут быть сливки.
Или порубить мелкими кубиками (3мм где-то), так же порубить помидоры, красный лук, добавить табаско и заправить лимонным соком и оливковым маслом - к мясу.

Я просто так его есть люблю - с солью и перцем и лимонным соком :)
25.03.2008 16:10:16, Симамото
Spunya
офф - Галь, а вы где живете? если чего за сыром в Митино сможете приеxать?:) а то могу через пару недель передать :) а то наша поездка непонятно чем может закончиться-не закончиться.. 25.03.2008 15:22:13, Spunya
Spunyaничка,живу на Пресне,Митино знаю,приеду,только скажите куда,я просто не представляю этот район.А к ним сейчас метро провели,ну почти к ним.Да не волнуйся так,я уж смирилась с этим сыром,покупаю что есть.
Но банку сливового джема захвачу.
25.03.2008 15:26:36, Галя и
Spunya
про метро не знала даже ! ну тогда напишу позже :) в 10x числаx апреля :)
но я ж не могу так, пообещала же!
25.03.2008 15:30:37, Spunya
вот так, по ссылке
рыбу, кстати, можно не добавлять, и так стрескается с причавкиванием (урча, в смысле), особенно если есть свежий белый хлеб, типа чиабатты или лепешек-лавашей
25.03.2008 14:44:31, Димитрий
! 30.03.2008 00:22:51, Nito
я так делала к мидиям - очень вкусно было, только майонез зачем-то клала - очень жирно, в следующий раз сделаю с йогуртом. 25.03.2008 22:56:19, Зеленоглазая Коза
я делала,кстати все на тот же ДР,просто как намазку к хлебу.Очень вкусно:))А вообще я его(авакадУ)в любой листовой салат с черри кладу.Можно кубиками,а можно и овощечисткой пластинки тоооненькие.Еще ооочень вкусный салат С курицей ,мангой, и авакадУ,когда-то я его уже описывала.ООООчень рекомендую. 25.03.2008 14:52:31, kuzkina_mama
С манго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Для меня это преступление,мою любимую мангу класть в салат,всегда покупаю планируя то мясо с ним(с мангой)запечь,то дессерт какой соорудить.И ничего не выходит,потому как люблю я её(его)мангу очень. 25.03.2008 14:58:38, Галя и
а я не могу никак есть красно-зеленую манго после того, как покупала его на тайских рынках - свежим и спелым. Но по 570 руб/кило в Перекрестке за желтое тайское - убейте меня :) 25.03.2008 16:14:47, Симамото
так я возьму это на заметку.В выходные нужно кормить молодёжь после пенбола,вот я им эту авакадУ и сделаю по твоему рецепту.Но у меня её цельных 4штуки,соседка принесла 25.03.2008 14:48:01, Галя и
сожруть и 4, уверяю
ну или сделай из 2 такой соус-намазку, а из двух гвакамоле
25.03.2008 14:58:30, Димитрий
А вот гвакамоле с шашлыком хорошо?Меня этот "детский утренник" напряг пополной....................Сыну же старшему аж 18 лет. 25.03.2008 15:00:55, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!