я на счет начинки. делала с джемом и сметана+банан+яблоко. вкусно, но на джем у мелкого аллергия вылезла, а со сметаной и фруктами старшая не стала есть:) какую начинку можно еще сделать? купила сливки, взбить иx, добавить фрукты (опять же на ягоды у ребенка аллергия:( )? а не растают сливки? ведь на горячий рулет надо быстро мазать? что-то не знаю, чем намазюкать еще вкусным.
а вообще супер рецепт!
ссылка для желающиx :)
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попробуйте сделать так: горячую поверхность рулета смажьте сметаной с сахаром (я туда кладу иногда кусочками курагу), потом сверните рулетом и положите в пакет без дырок (я для надежности кладу в два), причем пакет беру по ширине рулета. И сразу наливаю в пакет примерно с килограмм сметаны с сахаром, поэтому лучше брать сметану жидковатую. Ну, как получится :) Хорошенько протряхиваю, чтобы сметана залила весь рулет: с боков, сверху, снизу. Завязываю пакет и кладу в холодильник минимум на 5 часов. Обычно оставляю на ночь. По истечению времени вынимаю рулет, выдавливаю на него остатки сметаны, украшаю. Можно залить шоколадной глазурью. Получается тортик. Приятного аппетита :)
16.03.2008 08:40:11, anma

А старшей что не понравилось сметана или ягоды? Оставь одну сметану, просто смешай ее с сахаром. Ягоды нужны чиста для толщины :-)
А еще делают какой то крем сметана с лимоном- оч вкусно! Рецепт надо у ЕЕ спросить.
Сливки- дело такое-сплющит их это точно :-)
Да! По этому рецепту можно испечь просто коржи и сложить их друг на друга, т.е. рулет можно не крутить. В таком случае можно и сливками смазать... но я не пробовала.
Спасибо за отзыв. Рецепт и правда простой и не требует особых материальных и временных затрат.
Успехов! 15.03.2008 09:22:16, Tanita Tararam

а рулет я скручивала первый раз. пекла 2 штуки (маленький противень) . первый не очень скрутился, не плотный, а второй прям ваx :) мне понравилось даже :) 15.03.2008 12:12:44, Spunya


Пирог нежнейший. Но сколько на него надо продуктов!!! пачка того, пачка сего... Я к тому, что рулет, по-моему, получается просто из ничего :-) 15.03.2008 22:43:50, Tanita Tararam

я первый раз в зебру 4 яйца забубуxала.
вот еще xочу сделать рулет розеткин. у мужа день рождения на дняx.
ищу еще торт с кремом :) в прошлом году киевский делала:)сеичас прям не знаю. надо, чтоб крема было много.наполеон-эклеры делали недавно. 15.03.2008 23:09:33, Spunya

А рулет - оч удачный, только не делай его большим, мне кажется см 5-7 в диаметре- вполне достаточчно. Сестра назвала его большой котлетой :-)
Удачи! 15.03.2008 23:49:51, Tanita Tararam

Успехов! 16.03.2008 12:48:12, Tanita Tararam
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.