Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корейская морковка

Подскажите, пожалуйста, рецепт корейской моркови.
26.10.2001 09:24:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужна специальная терка. Натереть не ней морковку. Если есть желание можно добавить туда нарезанный кольцами лук-очень вкусно. Сбрызнуть уксусом или эссенцией, на 1 кг.моркови приблизительно 2 ст.л. уксуса или 1 ч.л. эссенции. Предварительно в сковородке раскалить подс. масло -пока не пойдет дымок, если масло с запахом-бросить туда 1 слой луковицы. Масло можно остудить, можно залить морковь горячим-так лучше "схватится". Теперь-красного переца побольше, плюс-бывают спец. приправы для кор.моркови. Очень вкусно добавить туда мелко нарез. свежие огурцы и кинзу-очень здорово, но можно и без них. Я люблю добавлять чеснок,но моя знакомая кореянка делает без него. Это уж сами попробуйте-что понравится. А еще, если захотите, могу на мейл скинуть кое что подобное, если хотите гостей удивить. 26.10.2001 15:01:28, Korovka
alena
и мне тоже!!! плизз!! 27.10.2001 14:39:43, alena
И мне скиньте,плз!:)) 27.10.2001 04:10:59, Нана
olya
Если не трудно, то пришлите и мне что-нибудь новенькое, тем более, что у меня есть именно такая терка.
Заранее спасибо!!!
27.10.2001 00:42:44, olya
Я тоже люблю делать с чесночком. А еще, после того, как заливаете маринадом, лучше поставить морковку под гнет в холодильник минимум на полдня, а лучше на сутки. Тогда она делается более сочной. 26.10.2001 21:39:53, зайчиха
Ценное добавление. Попробую. 27.10.2001 12:02:53, Korovka
Матильда
Перед тем, как залить маслом ее надо часа 2-4 помариновать с уксусом и солью. 26.10.2001 21:02:54, Матильда
А сюда можно? Но согласна и на mail. Спасибо заранее. 26.10.2001 20:02:40, Les
Ну сюда так сюда:). Рецепт такой. Чистите картофель и натираете его на этой же терке. Бросаете его в кипящую воду на несколько секунд, быстренько вынимаете шумовкой. Остужаете. Далее заправляете так же, как и морковь-ингредиенты те же, за исключением уксуса-чтобы картофель не развалился, специи можно варьировать по вкусу. И, конечно, лук и огурцы тоже не надо класть. Главное-заранее не говорите гостям, что это такое-пусть гадают:) 27.10.2001 02:04:48, Korovka
А какие есть специи для морковки??? Как называются? 27.10.2001 04:12:16, Нана
Красный перец, черный перец,кроме того есть такая вещь...даже не знаю, как она правильно называется-такие беленькие прозрачные зернышки - то ли глютамат, то ли глютамин - в названии могу очень сильно ошибаться, его тоже в очень малых количествах добавляют, хотя можно прекрасно и без него обходиться. На рынке продается в пакетиках специальная смесь-очень удобно, там по-моему даже это беленькое вещество есть. 27.10.2001 11:22:34, Korovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!