Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроволновка!

Люди, вот скажите честно, нужен ли вообще сей агрегат и практичен ли он? Моя мама в микроволновке только разогревает. А вот есть какие-то сейчас модели с функцией пароварки...В общем, для чего используете?
13.03.2008 11:50:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
не представляю себе жизни без нее... и как правильно тут написали разогревает это уже много ибо на разогрев уходит минимум посуды без масла и ооочень быстро, первое время готовила много чего в ней те же супы и каши, но теперь все это делает мультиварка а в СВЧ пользуемся режимом конвекции и грилем... ибо духовку громаднючую разогревать не охота при небольшой порции блюда... 14.03.2008 23:18:56, Madam_sha
Ирис
готовлю 80% всей еды, даже супы варю 14.03.2008 15:26:24, Ирис
Тут девочки много писали, я взяла кое-что на вооружение. Шашлык на деревянных шпажках за 20 минут и очень вкусно получается, совсем не сухой. Потом котлеты и сырники, чуть-чуть обжариваете на плите, только чтобы прихватилось, потом в стеклянную посуду для СВЧ под крышку и довести до кондиции. Гораздо лучше, чем на плите получается. Потом еще блюдо, которое у меня любит вся семья: в стекл посудину сложить слоями куриное филе, картофель кружочками, специи, можно сверху сыром присыпать, 2 ст.л. воды туда и на 12 минут на полную мощность(в зависимости от печки время может колебаться). Ну, горячие бутерброды, картофель-фри, попкорн детям, это само собой. 14.03.2008 13:36:20, Thalia
Еще вспомнила- омлет! Купила по каталогу удобные формочки для СВЧ, готовится 3-4 минуты. 14.03.2008 14:38:05, Thalia
кому как, мне очень она помогает
размораживаю мясо (птиц)
муж ягоды размораживает с сахаром сразу - это типа десерт
разогреваю - мы едим разную еду и в разное время - в тарелке, очень удобно - доставл из холодильника кастрюлю супа- налил в тарелку и в микро поставил.

Еду на работу мужу - там он опять же греет в микро.

овощи (свекла для винегрета например, или перец сладкий, чтоб потом шкуру очистить)
яблоки с грушами запекаю.

много в общем чего...

иногда воду кипячу))) в чашке)))))) обленилась)
14.03.2008 13:03:18, Олененок
Пароварка лучше. :) У нас стоит мертвым грузом - функции и гриля, и чего только не...но не пользуемся, какое-то все резиновое получается, гораздо вкуснее плита-духовка-пароварка :))) 13.03.2008 17:18:06, Лукьяна
Anykey
"только разогревает" - это уже ОЧЕНЬ много!
Возможность разогреть еду каждому прямо в тарелке, а не возиться с кастрюльками и сковородочками продвигает очень сильно, ИМХО. Тем, кто готовит покушать на один раз, наверное, это бесполезно. Но если разогревание практикуется, то микроволновка значительно улучшит качество жизни.
Ну а еще:
- жарить семечки
- варить рис и гречку
- печь картошку
- готовить сосиски
у меня такие основные виды использования.
Да, а еще я в ней овощные салаты на зиму заготавливала и помидоры мариновала.
13.03.2008 16:02:43, Anykey
abri
разогревать,размораживать оочень удобно.Готовлю часто в микро на овощи(типа тущу),кашки ,творожные запеканки,рыбку,птичк,хочу попробовать сделать бисквит и песочное печенье,но жду пока муж похудеет...Про пароварки не знаю.А вот гриль в микроволновки свекрови мне не покатил ,фигня какая-то :( в духовке обычной гриль лучше;) 13.03.2008 15:09:09, abri
в стерилизаторе Авент сестра мужа гтовит и рыбу и еще что-то запекает-тушит,вкусненько получается,можно в спец посуде готовить овощи и т.д 13.03.2008 13:03:12, Dotsa
Вот прочитала про стерилизатор и озаботилась,а как же jна туда это всё пихает,или это какой промышленный стрерилизатор,для медиков? 13.03.2008 13:49:26, Галя и
вот картинка
http://www.4baby.ru/index.php?productID=6541
14.03.2008 13:25:31, Dotsa
Avent-такая глубокая тарелочка диам см 24? и накрывается высокой крышкой-все пластик! 14.03.2008 13:21:48, Dotsa
Ольга-13
Это детские, типа - бутылочки для кормления в таких стерилизуют:-)) 13.03.2008 14:20:36, Ольга-13
это понятно,а как туда рыбу то пихать,есть ещё стерилизаторы для парикмахеров и медиков они правда как свч 13.03.2008 14:59:25, Галя и
Ольга-13
Понятия не имею, я мыла бутылки проточной водой из-под крана:-)) 13.03.2008 15:17:30, Ольга-13
Tomsik
Ну, я и без него обxожусь. Сааавсем без него - даже не думали покупать. Те, у кого имеется - говорят, размораживать мясо в этом агрегате удобно. И еще много чего говорят... 13.03.2008 12:21:06, Tomsik
Я в ней только разогреваю и яблоки запекаю,хотя функций в ней полно. 13.03.2008 12:15:47, Галя и
А я использую как полноценную духовку, юзаю гриль (свиные ребрышки в маринаде с медом на гриле - мега) и редко - пароварку (ненавижу на еду пару, так что редко). И главное - размораживаю. У меня одна из редких, видимо, моделей, которая размораживает мясо в микро ЛУЧШЕ, чем медленно в холодильнике.
Сковородкой для микроволновки не пользуюсь
13.03.2008 17:08:59, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!