Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

варение из лепестков роз

хочу приготовить варение из лепестков красных роз, помогите пожалуйста!
12.03.2008 12:09:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совет. Оборвите лепестки, подсушите и засыпьте ими кровать. Устройте там ночь любви. Или насыпьте их в ванну и разыграйте сцену из "Красоты по американски". Мне думается, муж будет доволен не меньше, чем вареньем... 13.03.2008 00:02:10, Альт
Ольга-13
а без вот этого вот мусора в койке штоли муж будет меньше доволен ночью любви??
:-)))))
14.03.2008 01:25:55, Ольга-13
Tomsik
:-) А потом еще и простыни отстирывать? От останков раздавленныx лепестков... 14.03.2008 17:09:33, Tomsik
ИМХО лучше посадить стебли в земли, в сад или в кадку. Если хотите, напишу.
По опыту - приживаются примерно 1 из 3.
Впрочем, это совместимо с вареньем...
12.03.2008 20:13:32, маугленок
Ой, а напишите, как это сделать, пжл. 13.03.2008 12:35:05, Лирочка
Когда букет уже завянет настолько, что его пора выбрасывать, но палки еще не засохнут, надо отрезать головки (можно на варенье :). Листья обрезать ножницами, чтобы оставался маленький хвостик (не обрывать!). Стебли нарезать острым ножом (не ножницами!) кусками по 5 почек. На 2 почки воткнуть в землю, накрыть стеклянной банкой. Поливать и ждать. Довольно долго ждать, не помню точно, может месяц, может больше... Часть засохнет, а у части из этих почек развернутся листики. Когда листики станут приличными листьями, банку можно снять (а можно и не снимать до осени). 13.03.2008 23:03:20, маугленок
La Fine de Claire
ИМХО - не вкусно, сахарный сироп с ароматом розы да и только:(...Я когда то делала один раз, из лепестков шиповника. И правильно еще заметили чуть ниже - варят не из всех роз, из чайных. Офф, а букеты свои, особо красивые, я фотографирую если есть желание запечатлеть прекрасное:). 12.03.2008 16:09:20, La Fine de Claire
ЕЕ
+1 Не вкусно 20.03.2008 11:39:42, ЕЕ
abri
я один раз в гостях выпила ликёра из лепестков роз(хозяйка сама делала)...меня так мутило ,потом дома и рвало:(((( когда я у неё спросила из каких она роз это делала,она сказала ,что из подаренного букета на какой-то праздник...Все водку пили,а я...блин первоиспытателем была,мне так сразу поплохело :((( Хрен знает какими химикатами эти розы пичкают... 12.03.2008 14:00:18, abri
много букетов на восьмое надарили, да? 12.03.2008 13:43:25, Jules
Из каких лепестков???????красных роз????????в начале марта?О ещё регу посмотрела Норвегия????????????Ну вот что я накопало,мне прям интересно стало.А напишите что получилось?
На 1/2 кг лепестков роз - 1 1/2кг сахара, 1/2 лимона, 1 стакан воды.

С красных или розовых роз снять лепестки (удалив белые частицы), мел-ко их нарезать, смешать с 1/2 кг сахарного песка, положить в посуду и в таком виде оставить на двое суток. Из оставшегося сахара, добавив лимон-ный сок, сварить сироп. В горячий сироп опустить засахаренные лепестки роз и на медленном огне варить до готовности сиропа.
12.03.2008 12:57:16, Галя и
Спасибо! Да получила большой букет красных роз на 8 марта, начинают увядать, выкинуть жалко! Хочу продлить удовольствие, да и муж будет доволен!!! Напишу как получилось!!!! Спасибо Галя
12.03.2008 13:56:44, Mоя Надежда
Tomsik
Э-э-э... "из букетныx" лучше не надо продукты питания готовить. И сорт не тот, и удобрения не те... Лучше уж "головками книзу" подвесить и зашушить, а потом сделать суxой букет... 12.03.2008 18:35:11, Tomsik
Штуша-Кутуша
Вообще-то, насколько мне известно, варенье варят из чайных роз, а ни как не их тех красных, которые сейчас продают... 12.03.2008 15:47:25, Штуша-Кутуша
Firs
Из увядающих роз варенье получится, вероятно, с декадентским ароматом тлена и бальзамических добавок, со вкусом горечи ускользающего счастья...
Вы уж напишите обязательно!
12.03.2008 14:18:09, Firs
Tomsik
И с доброй порцией инсектицидов... 12.03.2008 18:36:12, Tomsik
А мне почему-то песнь пришла на память"Отцвелииииииииии уж давноооооооо хрЮзантемы в садуууууу" 12.03.2008 14:24:15, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!