Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тигры

Поделитесь рецептами. Что вы из тигровых креветок готовить? Ну кроме как просто отварить?
06.03.2008 22:28:15,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух ты! Спасибо! Мне все не перепробовать. :) 07.03.2008 00:25:21, Katuska
Мастерица* (в системе marisha0776)
а я в масле жарю+ чеснок мелко порубленный+ приправы (молотый кориандр, укроп сушеный, приправа для корейской моркови (ее кладу больше, чем всего остального) и праванские травы; все специи на глаз- по вкусу... ну и соль естественно. Получаются они в соусе как бы... оооочень вкусно! Причем готовится все минут 15, только креветки предварительно разморозить надо. Воть
07.03.2008 00:14:19, Мастерица* (в системе marisha0776)
а некоторые между прочим похудеть пытаются.... у меня уже слюни текут:))) 06.03.2008 23:13:37, Ольгаа
Большое Солнце
так при диете самое оно - тигров в обед 150 гр))))) там белок)) 06.03.2008 23:39:08, Большое Солнце
Тюльпанчик
завтра так и сделаем, просто не в 12 ночи :))))) 06.03.2008 23:51:24, Тюльпанчик
Большое Солнце
я тоже так делаю - белок в обед)) овощи и т.д. за 6 недель -7 кило)) 07.03.2008 00:23:10, Большое Солнце
я в кляре обжариваю.
очищаю от панцыря, мариную немного в соляном растворе. делаю кляр (яйцо+мука+пиво). раскаляю сковородку и на масле обжариваю с двух сторон. буквально по 2-3 минутки с каждой стороны. вкуснааааааа:)
06.03.2008 22:51:49, hloja
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
а я супчик с креветками (чищу предварительно размороженные) и с водорослями, а там уж что душа пожелает и сыр туда и перчик болгарский и травоньки свежие... эх ) И все это в микроволновке за считанные минуты готовится. 06.03.2008 22:48:48, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
al_gol
эх, если мой муж увидит в супе водоросли, мне третьего мужа придётся срочняк искать:-) 07.03.2008 01:01:12, al_gol
zelenoglazaya
а где водоросли покупаете? (не имею ввиду морскую капусту) 06.03.2008 22:50:56, zelenoglazaya
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
у Мышеньки в продуктах :) 06.03.2008 22:56:30, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
zelenoglazaya
пасип)) 06.03.2008 23:09:39, zelenoglazaya
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
да не за что, у нее кстати завтра выкуп, так что можете успеть :) 06.03.2008 23:11:59, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Тюльпанчик
Дамы, заканчивайте этот разврат. Одна беременная дама исходит слюнями и дразнит меня по аське, а я промежду прочим, худею и не ем после 6 :)
Пожалейте меня:)))
06.03.2008 22:47:34, Тюльпанчик
al_gol
+1 я ем после 6 но не после 12 ж... 07.03.2008 00:03:21, al_gol
+1 это издевательство. Спасает только то, что креветок нет 06.03.2008 23:03:03, ЛюбимицаКлаппа
Я тоже жарю: в сковородке разогреть масло, потом туда бросить тоненько порезанные зубчики чеснока. Когда чеснок подрумянится - кладем креветки+соевый соус+ 2-3 капли табаско.
Еще рецепт салата хотите? (стащила с кулинарного сайта):)
- Свинина,
- сладкий болгарский перец(красный),
- стеблевой сельдерей,
- королевские креветки 300-500г,
- свежие помидоры.
Заправка:2 ст.л.подс.масла,1ст.л.горчицы "кнорр",зелень( очень мелко порубить укроп,петрушку,зеленый лук).
Креветки очистить и кинуть в кипящее подс.масло,обжарить 4 мин. Мясо нарезать ломтиками(средними),тоже обжарить до готовности. Больгарский перец порезать тонкой соломкой.Сельдерей постругать по стеблю картофелечисткой,чтобы получились тоненькие полосочки. Из помидоров вынуть семечки,оставив только мясистую часть. Посолить и заправить салат заправкой. Заправлять салат лучше заранее
06.03.2008 22:40:41, vakhlyaeva
Куська
КАТЯ!!! Ну елки-палки!! Ночь уже, после 6 жрать низзя, а ты дразнишьссси! 06.03.2008 22:41:55, Куська
Ля-ля-ля-жу-жу-жу!!!:))) 06.03.2008 23:13:31, vakhlyaeva, ни фига не на диете, хотя надо бы
Тюльпанчик
Точно, Лен, давай их покусаем?? Надеюсь это не будет считаться употреблением мяса после 6 вечера???? 06.03.2008 22:50:24, Тюльпанчик
Куська
Мы жевать не бум, понадкусываем тока! 06.03.2008 22:51:46, Куська
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
а можно откусывать только с тех сторон где лишнее? Только благодарна буду :) 06.03.2008 22:59:44, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Татуня
они увлекутся :) на диете же :)))) голодныеееее! 06.03.2008 23:03:14, Татуня
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
да пусть увлекаются :) такого добра у нас..... эх :( 06.03.2008 23:09:10, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Тюльпанчик
ОТЛИЧНО!!!!! 06.03.2008 22:52:21, Тюльпанчик
mussii
я с вами, у меня уже слюни до пола, а мне белки только до 2х часов дня можно..... 06.03.2008 23:00:28, mussii
Татуня
а она спецоооом....я щаз захлебнуууууусь...............................ыыыыыыыыыыыыыы....так и умру молодоооооой.............. 06.03.2008 22:45:26, Татуня
mussii
я тоже жарю, сначала на сковородке без масла только-только до покраснения, потом чищу- оставляю только хвост и дожариваю уже в масле 06.03.2008 22:37:51, mussii
Куська
Машунь, я халявлю, чищенные покупаю :)) 06.03.2008 22:40:02, Куська
mussii
я уже тоже мечтаю сразу на хвостиках прикупить)) 06.03.2008 22:41:58, mussii
Куська
ага, есть удобно, за хвост - хвать, и в рот!!! 06.03.2008 22:44:02, Куська
Куська
Я жарю....просто с оливковым маслом...мммм... 06.03.2008 22:29:40, Куська
Предварительно отвариваете или нет? Прям серые такие на сковороду и все? 06.03.2008 22:34:41, Katuska
Куська
Отвариваю, даже скорее ошпариваю просто, чтоб розовыми стали. А на Кубе именно серыми кладую на сковороду и жарят 06.03.2008 22:37:30, Куська

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!