Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне про вино,плз!

У меня другая проблема-хочу научиться тушить,мариновать мясо в вине.Знаю,что для этого нужны не дорогие вина,а вот поконкретнее,так что бы не испортить вкус мяса,что бы не разочароваться сразу,нет, даже что бы понравилось хочется ,подскажите плз!
21.02.2008 15:51:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без разницы будет это элитное вино или весьма недорогой Шаврон, только не что-то типа совсем типа упомянутых кубанских вин.. КстатиЮ в тему: нашла примение остаткам шампанского после праздников -залитая им при запекании курица была необыкновенно нежной. 21.02.2008 23:31:48, Атом
Mirror
в мясо пойдет наверное только сухое вино. мариновала курицу в красном, получилось вкусно (можно и белое, я слышала). добавляю в запеченую свинину красноe: обжарить мясо целиком (1 кг), в глубокую форму положить морковку, лук, специи, залить вином и тушить 1,5 часа. добавляю в говядину вино, когда тушу (полосками или кубиками нарезаное). майонез, конечно, не пойдет в кач-ве добавки 21.02.2008 18:49:43, Mirror
Спасибо!Да,с майонезом точно не прокатит:))А жаль 21.02.2008 19:47:51, kuzkina_mama
Хе, обычно говорят так - если вино не достаточно хорошо, чтобы выпить, то вряд ли оно украсит вашу еду. Поэтому главный принцип - то вино, которое вы пьете, идет и в готовку. Роскошь какая, правда?
А вот с подбором - какое к чему - не посоветую, использую обычно белое.
21.02.2008 16:32:51, Димитрий
Ну мои винные вкусовые рецепторы на доисторическом уровне,по мне так и хорошее домашнее вино невыдержанное тоже очень даже ничего,ну такое ,которое в итальянских ресторанчиках подают и брют почти любой тоже годится:)Я его пью,а не дегустирую.Интересно,а брют в маринад?Или off кулинарный? О вспомнила,я его в рыбные котлеты добавляла,но попробовать забыла.
Да ,относительно топика ниже,всегда считала ,что лучше недорогое итальянское или французское,чем дорогое наше.Ошибалась?
И Cru Lermont Вы бы к какому мясу подавали?
Спасибо!
21.02.2008 19:34:33, kuzkina_mama
да, и что такое БРЮТ в вашем случае? 22.02.2008 12:53:41, Димитрий
Веселящий ГАЗ:)) 22.02.2008 21:25:48, kuzkina_mama
Хе, ну тут надо, конечно, "расти над собой" (С). Поработайте, например, в направлении Нового Света - с одной стороны, это дешевле, чем Европа, во вторых понятнее (скажем так). И купить бутылку чилийского или аргентиского вина, типа Gato Negra, Isla Negra или Signos, все в пределах 200 рублей (а то и 150), которое не только очень приятно пить, но и рука не дрогнет ливануть в мясо - очень просто.
А Cru Lermont - это просто очень хорошее вино, найти французское такого качества в наших магазинах за такие же деньги - довольно проблематично (я, увы, во французских винах полный профан). Испанское я бы сумел найти, но оно будет за теже деньги, если не дорогоже. Так что бывают вот такие сурпризы.
Но общего правила в плане цены качества нету. Вина разные и цены разные. Полно в магазинах вин за 10-15 евро, которые асболютно неинтересны. Ну то есть можно выпить его, но поговорить совершенно не о чем. Ну, да, вино. И все. И тут же есть вина за 7-8 евро - которые куда интереснее.
А Лермонтова этого я б к говядине хорошей, оленине или может быть баранине подал бы.
22.02.2008 12:37:30, Димитрий
Вот то,что поработаем,это я Вам гарантирую,Вы даже не представляете,какие мы тут все в Тушино трудолюбивые:))Так вырастим,что мало не покажется:))Только если занесет,Вы уж свисните,а то детей еще до ума довести надоть:))
Спасибо
22.02.2008 21:38:14, kuzkina_mama
ну как вы заметите, что начинаете работать прям с самого утра - это повод задумаццо, гы :))) 26.02.2008 13:09:10, Димитрий
Я, кстати, этот CL приобрела сегодня. К обеду в моем М. осталось три (!) бутылки:-) Всего остального - завались 22.02.2008 16:59:09, Этника
Надеюсь,я тоже отпробую:)) 22.02.2008 23:07:19, kuzkina_mama
Mirror
лучше то вино, которое доставляет удовольствие...у французских вин цена как правило не соответствует кач-ву, дорогие они 21.02.2008 19:50:43, Mirror
Дело в том,что сам вкус вина мне не доставляет удовольствия,я его могу пить в компании,для позитиву,так сказать.Как впрочем и коньяка (его я нюхать люблю:))В общем мамонт я ,столько в ентой жизни пропускаю мимо:))
А по поводу фр и ит вин -считала,что даже если цены и не соответствуют качеству,но оно все же есть какое-никакое качество енто (все-таки многовековая культура виноделия),а наше вино.....Бывала на экскурсии на Кубанском винзаводе.....Ан нет,Димитрий говорит ,что есть:)
Буду искать:)Надо же приобщаться к прекрасному:))Ой боюсь понравится мне это дело то-приобщение к прекрасному:)))
21.02.2008 20:21:05, kuzkina_mama
Mirror
вполне вероятно, что так и есть: "А по поводу фр и ит вин -считала,что даже если цены и не соответствуют качеству,но оно все же есть какое-никакое качество енто"...я патриот, я пью немецкие вина! и тащусь! 22.02.2008 15:06:42, Mirror
И я хочу, того...тащиться:))Подскажите плз,от каких это круче всего получается?:)) 22.02.2008 21:04:23, kuzkina_mama
дело в том, что большая часть вин - не слишком интересны, от того и не доставляют удовольствия
Я там написал выше несколько сортов, попробуйте с них.
Дороже - испанское Castilla de Clavijo crianza (если попадется 2005 года - еше лучше) или чилийское Casillero del Diablo, Convetno Viejo, Julio Bouchon.
Это все фруктовые, "телесные" вина с богатым букетом и мощным вкусом
22.02.2008 12:42:12, Димитрий
Спасибо огромное!Могу Вас заверить ,что время,потраченное на ответы,не прошло зря!:))Все будет распечатано,вина будут куплены и опробованы,и первые бокалы будут выпиты за Ваше здоровье!:))Ой,а если понравится,то сколько же здоровья прибавится:))Уже пол Москвы с распечатками Вашего топика об правильном приготовлении мяса (теперь это у нас называется-"а ты его запечатала?":))В общем пока только запечатываем,но с завтрашнего дня начинается новый этап -теперь будем распечатывать:))
И отдельное спасибо за Мишу с механиками,вернее за чашку кофе,давно меня так не впечатляло:)
22.02.2008 21:24:10, kuzkina_mama
:) А Миша с Мех. - это оооочень давняя вещь
но очень приятная
26.02.2008 13:12:33, Димитрий
ая ая обычно фрукты в коньяке когда фламбирую(очень это дело я люблю,особенно персики),коньяк сначало поджигаю чтоб алгоголь выжечь,мясо тоже пробовала конкреттно филе индюшки и курицы.А мясо просто в сухом белом вине мариную самом простом типа рислинга,и иногда когда мясо тушу портвейн(правда зараза дорогой)немного добавляю.и водку иногда в огурцы солёные при засолке или в маринованые при консервированиии. 21.02.2008 16:15:03, Галя и
Спасибо,Галя!Про коньяк я тоже знаю,я его еще в паштеты добавляю,террины,в конфеты!А вот с вином почему то напряг у меня,все как то не решалась,но теперь то чувствую дело пойдет:))Портвейн-это же по моему Мартини?Да?Так ентого добра у меня есть,я его не люблююю,он тоже в маринад годится? 21.02.2008 19:42:56, kuzkina_mama
Портвейн -это же Мартини?Взрыв мозга у меня сейчас произошёл 21.02.2008 20:54:52, Галя и
Ну подумаешь портвейн,вермут-какая разница....:)А что же такое портвейн?Образуйте,необразованную:)Зато я знаю что такое брют,вот..:))
А портвейн-это мировая культура?Или нашенская,российская?:))
21.02.2008 21:14:30, kuzkina_mama
Ольга-13
Ну портвейны классические поргугальские. Потому и "порто", собссно:-) 21.02.2008 22:13:30, Ольга-13
Ну тоды и к портвейнам приобщимся:)Хотя Галя предупредила,что дорого:))
Блин,что-то Гали долго нет,волнуюсь:))
21.02.2008 22:42:24, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!