Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cалат с моцареллой + что еще?

какие салаты вы делаете с сыром моцарелла и какую заправку?Спасибо
20.02.2008 18:06:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моцарелла+помидоры+бланшированная зеленая фасоль. Заправка - винегрет.
Моцарелла+грилованные кабачки+грилованные баклажаны+помидоры. Заправка - та же.
Летом хорошо идет моцарелла+инжир+бальзамический уксус.
20.02.2008 19:23:53, Анилари
Можно я влезу.грилованые это наверное приготовленые на гриле,а заправка винегрет,я например делала так.Где-то грамм 150оливкового масла,соединяешь с 2-3ложками яблочногоуксуса,мёд 1ст.л,чеснок давленый,зелень резаная мелко мелко(лук,петрушка,и.т.д)соль,перец.(вот как когда-то где-то вычитала так и готовлю,особенно летом) 20.02.2008 21:17:35, Галя и
Ольга-13
Горчички бы еще 21.02.2008 17:14:51, Ольга-13
Вот и вопросы сразу:
заправка -винегрет-это какая?
грилованные кабачки ит.д-это как?
спасибо
20.02.2008 20:03:46, Dotsa
Заправка винегрет - масло+уксус(лимонный сок)+соль, перец+чеснок(факультативно)+мед(факультативно)+горчица(факультативно). Все по вкусу.
Грилованные овощи - порезать желаемыми ломтиками, посыпать солью, перцем, слегка смазать маслом (кисточкой), запекать под разогретым грилем (один раз перевернув) или на углях.
20.02.2008 21:38:36, Анилари
Dotsa это вверху я к тебе с объяснениями влезла 20.02.2008 21:19:11, Галя и
cпасибо за объяснения,а свой рецепт салатика?:) 21.02.2008 09:37:36, Dotsa
да собсвенно говоря я такой заправкой запрвляю салаты овощные,где безжалостно разорванные салатные листы,помидорки чери,мацарелла9если есть под рукой),и оливки (если есть под рукой) 21.02.2008 09:49:37, Галя и
La Fine de Claire
мне понравился вот такой (ссылка). Заправка - ол.масло, перец. А вообще я свежую моцарелу в чистом виде люблю. Или маленькие такие жемчужинки+бурые помидоры+смесь различных салатных листьев. Заправить также - масло, соль, перец. 20.02.2008 18:15:59, La Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!