Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гороховый "мусс" и суп из кабачков

Смотрела я как всегда свои любимые кулинарные программы там тётя одна готовила любимые лакомства французких детей,это было что-то наподобие горохового мусса из зелёного горошка и кабачковый суп со сливками.Вот мои бы дети это есть ни за что б не стали.Правда эта тётя постоянно акцентрировала на то,что французкие дети с детства приучаются питаться красиво............
18.02.2008 15:15:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а детишкам варю суп из кабачков,ну +морковочка,лучок,картошечка+зелень и растительное масло.Раньше в блендер его,а сейчас и так можно:)
про мусс не знаю,он сладкий должен быть?
а вот про зеленый горошек или шпинат тоже смотрела:отваривают мин 5 (+1ч или ст?л.соды,чтобы цвет остался)потом в блендер+яйцо,соль,мука и жарят оладьи,подают со сливками или с соевым соусом и кусочком лимона
18.02.2008 15:58:44, Dotsa
гороховый мусс там очень просто,она куриный бульон добавляла сливки и засыпала это всё зелёным горошком отварным,потом немного остужала блендером всё и потом туда взбитые белки и в духовку,я так понимаю он не сладкий 18.02.2008 16:08:13, Галя и
вот блендер отремантирую(последствия 13 февраля)и тоже попробую:) 18.02.2008 16:12:40, Dotsa
вообще очень оригинально получается.А ещё она блинчики пекла и начиняла их яблоками в карамеле,ну этото естественно вкусно не только для французких детей 18.02.2008 16:29:50, Галя и
А очень даже может быть! Мне дочка старшая рассказывала, как английских детишек кормила мама - так вот там отварные овощи были ооочень часто на гарнир. И деткам это вполне нравилось! Хотела бы я видеть свою младшую, с удовольствием уплетающую вареные овощи! 18.02.2008 15:41:04, Ольга.Екатеринбург
цветную капустку или свеклу или морковку я своим тоже даю как гарнир-едят,пока нравится:)))) 18.02.2008 16:06:31, Dotsa
Вот именно!Я про своих деток подумала,у меня старшенький когда был в тамошней семье тоже на гарнир часто овощи подавали,он приехал и никак не мог отфукатся 18.02.2008 15:43:40, Галя и
а у меня офф вопрос,а в тамошней семье- это английской?через фирму ездили или от школы?ну это на будущее... 18.02.2008 16:09:10, Dotsa
Ездили от школы,в этом году летом хочу отправить младшего,только вот в компанию пока никого ему не нашла. 18.02.2008 16:12:24, Галя и
меня!:)))я тоже хочу!,но пока младшая еще не отпустит 18.02.2008 16:14:13, Dotsa
Да можно ваще бы всем гагалом поехать,но целиковой семье эти безумные англичашки визу не дают. 18.02.2008 16:31:42, Галя и
а если ребенка отправлять в семью, а самим по тур.путевке на этот период, не дадут? у меня была такая идея. ну в "заложники" в Москве можем на крайний случай мужа оставить, хотя жалко:) 18.02.2008 16:57:47, ALora

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!