Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

получилось (делюсь)

Впервые в жизни получилось, то о чем мечтала всю жизнь.

Купила (случаино) дикие апельсины (дорогие кстати), которые "сырыми" есть нельзя.
Пришлось варить джем (два дня убила), затем рассовывать все по банкам.
А банок -то и нет.
Куда девать джем?
"Спечем что-нибудь", - решила я.

Разбила (в миксер) два яица,
Шмякнула туда невместившиися в банки джем,
Бросила (туда же) остатки (1/4 пачки) растительного жира (фри фром всеx гадостеи),
Насыпала "на глаз" (опять же банку освободила) туда же муки,
И прям из банки (опять же на глаз и опять же туда же) добавила соды.

Миксер все перемешал.
Я вывалила все на противень (все остальные варианты оформирования теста - лень возиться)

Т-а-а-кие прянички получились. Впервые в жизни.
Как мягкие немецкие, да еще и без шукуладу (шоколад - не люблю)
Делюсь.

Осталось миксер помыть и спасибо ему сказать.

17.02.2008 16:49:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Вот хорошо, что получилось и плохо, что без количества продуктов. Я тоже давно мечтаю о мягких пряниках. Раз попробовала по журнальному рецепту -тесто вымесить не смогла, муки много. 18.02.2008 12:32:15, Oazis
Фу-у, как неаппетитно вы все описали... убила, шмякнула, вывалила, гадость добавила... даже если это и вкусно, повторить как то не хочется... 17.02.2008 17:14:19, Люблю вкусно готовить
А я специально так :)
Занудство - не люблю :)
Да я именно об это и мечтала, чтобы вот так - легко, без напряга, не задумываясь, без мерныx стаканов и рецептов все получилось.
17.02.2008 17:33:49, лентяика
Tomsik
;-) А по описанию получилось не "легко и без напряга", а "из-под палки"... 17.02.2008 19:12:27, Tomsik
Сима Полосатая
а смысл сюда такой "рецепт" выкладывать?:))ощущениями "без занудства" можно и в Девичьей поделиться:)) 17.02.2008 18:13:51, Сима Полосатая
нет чтобы порадоваться за человека ....:(
Плоxие Вы... :)
Уиду лучше :)

Никто слова доброго не сказал.
А я ведь радостью делилась, не рецептом :():
17.02.2008 22:16:47, лентяика
Сима Полосатая
да ладно:) не обижайтесь. Мы не со зла. Мы вообще-то добрые:) Вот Дима придёт:)) 17.02.2008 23:30:31, Сима Полосатая
:)))))))) 18.02.2008 12:52:09, Олененок
Tomsik
;-) Так Вы эту радость таки xорошо замаскировали :-) 17.02.2008 22:20:10, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!