Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КуКушонок

Нужна срочная помощь специалистов!

Доброго времени суток!
В который раз я к Вам за помощью..-))
То есть, к специалистам сладкого кулинарного искусства..-))

Что мы имеем:
1. 14 и 23 февраля на носу
2. Огромное желание порадовать двух своих самых любимых мужчин
3. Двух разновозрастных сладкоежек - маленького, именуемого далее - сын, и большого, именуемого далее - муж.

Подробнее:
Муж и сын очень любят сладкое..-)) Особенно домашнего приготовления. Балую их этим редко, так как именно с выпечкой и всем, что с ней связано, я на Вы - приготовить смогу, но по заданному плану..-))

Помогите мне, плиз, советами..-)) Что можно приготовить такого-эдакового, что и 2-х летнему не вредно и 30-летнего ублажит..-)) Ну и мне не особых хлопот доставит..-) А главное, не сильно ударит по моей и так не маленькой талии, если я вдруг, решусь съесть кусочек..-))

Модераторам - не переносите, плиз, тему в другие разделы..-)) Я, акромя СП, вообще никуда не хожу... Не знаю там никого..
Посиделки меня всегда выручают..-))
Заранее огромное спасибо!!-))
Искренне Ваш КуКушонок.
13.02.2008 15:15:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тыква
А как на счёт рыбки красной(сёмга или форелька) в кунжуте и мёде? ;-)
Пусть не по теме, зато оч Фкусно и сладко!
Мой муж и детки просто обожают)))
13.02.2008 17:37:12, тыква
КуКушонок
ПОМЕДЛЕННЕЕ, ПЖЛСТА.....
Записываю я...-))
13.02.2008 16:22:58, КуКушонок
amadei
я в прошлом году вот так мужа поздравила:

:)
это "мужской блинный пирог" типа "валентинка" :)
пекутся блины, отдельно обжаривается мясной фарш с луком, собирается вместе, прослаивая одно другим. вырезать желаемую форму, украсить майонезом и кетчупом :) вкуснятина жуткая! :))
13.02.2008 15:59:51, amadei
вау!!!!!! воспользуюсь идеей:) 13.02.2008 16:22:54, Дашина:))
Veterok
+1 Очень интересная идея))) 13.02.2008 16:49:06, Veterok
amadei
уверена, муж останется доволен :) 13.02.2008 16:37:40, amadei
Аматерасу
можно купить коржи бисквитные и сделать крем из сметаны, сахара и цедры лимона)) обмазать коржи и сверху) а далее можно украшать чем угодно - киви- бананы- вишня......
13.02.2008 15:58:58, Аматерасу
Я готовлю вкусное печенье - бисквитное тесто (2-3 яйца, белки взбить, добавить сахара где-то около стакана, потом осторожно перемешать с желтками и добавить муку, чтоб было как средней густоты сметана, можно еще разрыхлитель), туда нарезанные грецкие орехи и изюм выпекаешь, вынимаешь корж, нарезаешь его квадратами и тут же обваливаешь в сахаре (песке, не пудре). Вкууусно и выглядит нарядно : ) 13.02.2008 15:56:49, ЛюбимицаКлаппа
жужжалка
запеканка творожная с яблоками и лимоном. У меня есть потрясающий рецепт. У нас дома праздник когда она есть. И творог можно взять обезжиренный 13.02.2008 15:44:15, жужжалка
где рецепт:-)??? я такое очень люблю, муж правда не оценит, у него если без мяса, то не праздник:-))) 13.02.2008 17:54:35, Teak
и мне рецет потрясающий запеканки)))belka2006_79@list.ru 13.02.2008 17:16:38, BelkaZz
и я тоже очень хочу рецепт tomatut@mail.ru
13.02.2008 16:32:54, tomatut
Хочу потрясающий рецепт:) 13.02.2008 16:09:26, Гулечка
Zабава Путятишна
в общем, нас много страждущих
выкладывайте здесь))))
13.02.2008 16:06:55, Zабава Путятишна
жужжалка
я как-то попробовала ее у подруги, она мне ее специально приготовила, зная что я жду малыша :) Мне очень понравилось: воздушная, не слишком сладкая... и с тех пор я стала ее делать дома, а потом и для подросшей дочки тоже. Попробуйте. Старайтесь выполнить все точно. Это не сложно.
Надо: 3 яйца, 3 ст.л сахара, 750 грамм творога, 3 ч.л манной крупы, цедра 1 лимона!!! (т.е снимите кожицу с лимона мелкой теркой), ванильный сахар, панировочные сухари, яблоки (лучше ес-но кисленькие).
1. Отделите 1 яичн желток, остальные яйца взбейте с сахаром.
2. Смешайте ворог с манкой, цедрой лимона, ванильн сахаром. Влить яйца с сахаром, перемешать.
3. Яблоки очистите от кожуры, нарежте тоненькими большими ломтиками. Половину творожной массы положить в смазанную слив маслом и посыпанную сухарями форму, потом слой яблок, сверху - оставшийся творог.
4. Слегка взбить оставшийся желок и смазать им поверхность массы С помощью ложки сделать рисунок "волны". Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 30-40 мин ( но у меня обычно она быстрее получается) Я ее делаю в белых кермических формах из Икеи (есть такие наборы у них из 2 противней за 150 р - они просто замечательные в использовании) Можно подавать к столу прямо в них. Очень красиво.
Вот в общем-то и все.
13.02.2008 16:38:25, жужжалка
ой приготовила,всё слово в слово.мои есть не стали,попробовали и скривились:(((.говорят делай как обычно.я говорю - у людей праздник,когда такая запеканка, а они ржут:(..мне правда тоже не очень понравилось. 20.02.2008 14:40:22, belka_kate
зафиксировала, сенкс!!! 13.02.2008 17:17:34, BelkaZz
Zабава Путятишна
СПАСИБ))) 13.02.2008 16:53:27, Zабава Путятишна
amadei
+1000000! :) 13.02.2008 16:13:19, amadei
Катя_О
и я хочу рецепт, можно?:) 13.02.2008 15:54:51, Катя_О
Clumsy
И мне, плиз!
На lapsa@mail.ru

Спасибо!
13.02.2008 16:02:07, Clumsy
m а ф и я (mafi)
Блинчики со сгущенкой! :) Отдельно жарить блинчики и лопать со сгущенкой :)
Ну или тортик придумать. Это уже по вкусам своих ориентироваться надо. Мои едят все...что не приколочено. Хотя желе вот не любят. Только муж и ест мои изыски. Только раз поели желе, когда я сделала молочное с какое - полосатое такое.
13.02.2008 15:21:13, m а ф и я (mafi)
Миринда
желе с фруктами :)
хоть и я не спец, но это единственное что приходит в голову, чтобы не нанести вред фигуре :)
13.02.2008 15:16:46, Миринда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!