Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Вот знаю -помогут мне здесь. В воскресен

Вот знаю -помогут мне здесь. В воскресенье некоторая дата, семья собирается: три мужика, дите и я беременная. Ну, готовить, сами понимаете, тем, кто в меньшенстве. Но проблема в том, что все будет происходить не у меня дома. И все должно быть готово заранее, т.к. придем мы к столу все вместе. Горячее продумано. А вот закусочный стол хромает. Надо, чтобы он был легкий и желательно под водку. И нетрудоемкий. Я придумала седедку, язык, морковь по-корейски (наверное, куплю. Хотя, могла бы и сама сделать), огурцы соленые. Надо бы еще салатик-другой, только майонез никто не ест. Или какую другую штуку для разнообразия на столе. Подскажете?
08.02.2008 16:06:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Вот тебе салат:
белый хлеб обжариваешь на п.масле,солишь, в конце(сковородку выключи) добавляешь сыр(много), перемешиваешь и на тарелку остывать(получится ком), остывший ком разбираешь на сухарики руками, в которые выдавлен чеснок(не много, для запаха). Убираешь это в коробку(можно заранее сделать). Когда приезжаешь на место,перед подачей, режешь туда помидоры(равное кол-во с сухарями), кладешь ч.ч. майонеза или натуральный йогурт с лимонн.соком и горчицей.
Салат не очень легкий, но и не очень насыщенный. Зато оооочень вкусный.
09.02.2008 01:02:45, Катерина Матвевна
Федюн
Спасибо! Проэкспериментирую... 09.02.2008 11:46:59, Федюн
можно на крекеры разложить салат из печени трески(правда не совсем легкий он),можно ваще хлеба чёрного нажарить и шпроты на него положить,рулет куриный зделайте,в пакете быстро и вксно,к языку вашему самое оно.ну и колбасятины можно разной.А можно лавашевые рулеты наделать,а по приходу в гости порезать. 08.02.2008 16:33:56, Галя и
Федюн
Рулет - подумаю, интересно. Лавашные - все очень сытные... 08.02.2008 21:20:51, Федюн
Spunya
офф Галя, вы курицу сделали где 40 чесночин надо?? я жду всё реакции ! :) 08.02.2008 19:52:45, Spunya
Неа!Никак,но обязательно приготовлю и поделюсь впечатлениями.
зато рис по вашему рецепту ,теперь радует моих деток,особенно младшего сынулю,который рис ваще терпетьне очень
09.02.2008 17:53:33, Галя и
Spunya
класс :)) только меня на "ты" пжалста!! 09.02.2008 20:07:39, Spunya
Катерина Матвевна
Ой, а мне рецепт? Плиз. 10.02.2008 01:48:16, Катерина Матвевна
Это в моей интерпритации,но я думаю я всё правильно делала.
Варите рис в большом количестве солёной воды,затем его сливаете,и выкладываете форму лавашом(форму маслом смазав),в неё выкладываете рис,сверху риса большое количество сливочного масла,и всё это укутываете концами лаваша,или новый укладываете,накрываете крышкой и на медленный огонь,а можно в духовку Spunya,писала что для определения готовности нужно на крышку положить мокрое полотенце,я так не делала,а просто томила рис 20-25мин и всё
11.02.2008 11:28:05, Галя и
и домашний майонез тоже не едят? 08.02.2008 16:26:20, Галя и
Федюн
Ну, домашний я делала только однажды. Наверное, съели бы, если заморочится. Но он потом портиться, т.к. весь не съедаем. И жалко своего труда. Да и сырое яйцо из неизветсных мест внушает мне панический страх (болела в свое время) 08.02.2008 21:20:06, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!