Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Соусы-подливки....

Хочется немножко внести разнообразия в мою готовку. Готовлю только очень быстрые и простые блюда, но их точно можно чем-то в виде соусов разнообразить. Подскажите, пожалуйста.
Основное требование - быстрое приготовление? чтобы или за сутки замариновать или минут 20 на готовку.

Соусы нужны к жареной говядине, свинине, котлетам.
Куриным грудкам, куриным и индюшачьим котлетам.
Стейкам из семги\форели, морск. языку, рыбным котлетам

Либо это могут быть какие-то маринады, способные значительно разнообразить этот набор продуктов.

У меня обычные маринады - соев. соус+мед для курицы. Чеснок+сметана+зелень - к мясу.
ну и лимон к рыбе.

Тут прочитала про дор-блю, а еще :-)))?
Спасибо
01.02.2008 16:24:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"Польский соус" к отварной/припущенной/запеченной рыбе знаете?
Растопленное сливочное масло с мелко порубленным крутым яйцом... Правда, это очень старый рецепт ;-)
01.02.2008 23:39:01, Tomsik
туда еще немного лимонного сока и обязателен укроп. 02.02.2008 22:11:42, AleXXX
Лютики-цветочки
Да, это моя любимая треска под польским соусом. С детства люблю, а мои не очень жалуют :-))). Спасибо 02.02.2008 19:26:27, Лютики-цветочки
Освойте простой "бешамель".На его базе можно придумать очень много соусов:))
Бешамель умеете?
Это быстро.Минут 5 самое большее.
01.02.2008 18:28:21, Karolina
Лютики-цветочки
Бешамель надоел до отвращения уже всем.
Стандартные соусы я знаю. Изюминки хочется. Вот соевый с медом - изюминка. Курица в пиве - тоже неожиданно вкусно. Сейчас дор-блюшный ели - очень понравилось. Тар-тар, татарский, грибной - это все умею, ищу неожиданного.

01.02.2008 23:27:34, Лютики-цветочки
Mirror
курица в красном вине (не грудки), в йогурте с карри, говядина с бальзамико, красное вино опять же, рыба с укропно-сливочным соусом, свинину тоже можно со сливочно-луковым 04.02.2008 14:52:12, Mirror
купи у бабушки на рынке ткемали домашний 02.02.2008 22:12:23, AleXXX
Лютики-цветочки
ЭЭЭ.. я его так.. ложкой сама съем, безо всего. Домой не донесу :-))) 03.02.2008 14:55:59, Лютики-цветочки
посмотрите по ссылке.А так же можно и самим экспериментировать с соусами.Сельдерей,майонез,лимоный сок (все в блендере)у нас к рыбе идет(можно кинзу туда же),желе апельсиновое растопить с белым вином+специи-тоже к рыбе красной.Ткемали можно сделать к мясу,рыбе. 01.02.2008 17:24:11, Dotsa
Лютики-цветочки
Спасибо, то что нужно :-)) 01.02.2008 23:28:13, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!