Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акация

Тонкое тесто для пиццы

Откройте, пожалуйста, секрет, как делается ТОНКОЕ тесто для пиццы, как в хороших ресторанах? Пробовали по-разному, все равно не так тонко и еще получается слишком маслянное тесто, если не дрожжевое, а если дрожжевое, то толстое.
29.01.2008 16:07:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акация
Спасибо всем большое, будем пробовать делать! 30.01.2008 15:22:28, Акация
я пиццу готовлю по собственному рецепту уже много лет. расчет на одну очень большую или две средних: 1стакан молоко, полпакетика сухих дрожжей, 1яйцо, соль, мука сколько замесится, примерно одна полная ладошка оливкового масла (оливковое обязательно, другим нельзя заменить, т.к. тесто будет плохо раскатываться и будет жестким). подогреть молоко, чтобы было теплым, посолить, вбить яйцо, размешать, добавить муку, смешанную с дрожжами, чтобы тесто получилось густым, но не как на пельмени, а нежнее, затем постепенно добавить оливковое масло частями, хорошо вымесить, чтобы получился мягкий комочек. оставить минут на 40 в теплом месте. когда подойдет вы сможете его раскатать любой толщины, вплоть до папиросной бумаги, это уже как кому нравится (секрет в оливковом масле). имхо, если тесто замешивать на воде,получается нечто вроде хлебной лепешки с начинкой. по этому рецепту, действительно, вкусно получается, попробуйте! приятного аппетита! 30.01.2008 01:06:49, meltusik
И здесь посмотрите!Красивоооооо!:) 29.01.2008 23:37:16, kuzkina_mama
вот по этому рецепту делаю, очень тонко и хрустяще получается 29.01.2008 22:11:31, SамарочкА
Саблезубая Белка
Просто дрожжевое тесто чть покруче замешиваю и потом оо отлично скалкой раскатывается и даже очень тонко 29.01.2008 21:21:37, Саблезубая Белка
я тут тоже постою, пожалуй... :-)) 29.01.2008 19:16:08, Ветер Перемен

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!