Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простейший вкуснейший манник

Делается быстро и продукты требуютя простые. Стакан манки, полстакана песка и яйцо перемешиваются. В стакан кефира норм. жирности добавить пол. ч. л. соды гашённой уксусом. Всё смешать вместе и в форму смазанную маслом (лучше слив., но я обычно делаю с подсол.). Через минут 20 - 30 можно доставать из духовки (если сверху есть румяная корочка). Мои домашние манник просто обожают.

27.01.2008 13:51:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ylianka
уууух!! сибки за рецепт :))) в детстве бабушка делала часто... Обожала! а мама - нет, и рецепта не сохранила :(
Сибки! :)
03.02.2008 19:02:50, Ylianka
это самый первый пирог, который я научилась делать. лет в 12.
лучше, чтобы тесто постояло минут 20. тогда манка набухнет и он будет нежнее
28.01.2008 16:36:46, Альт
Сима Полосатая
спасибо, приготовила сегодня по Вашему рецепту:) Только он мне показался суховатым, я сверху уложила дольки персика консервированного и залила сиропом, чтоб пропиталось. Получилось замечательно:) 28.01.2008 01:09:14, Сима Полосатая
nata_nj
А при какой температуре выпекается? И не надо ничем закрывать в духовке, верх все 20-30 мин открытый? 27.01.2008 16:31:38, nata_nj
Честно говоря у меня духовка старая и градусник там отказал очень давно, поэтому точно не скажу, средняя температура , а верх не закрывайте , а то золотистой корочки не получится.

28.01.2008 00:22:12, Allis
nata_nj
Спасибо! 28.01.2008 02:16:12, nata_nj

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!