Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как правильно цыплята табака делать?

подскажите,нужно ли их мариновать?раньше делала:соль,перец и чесноком обмазывала и жарила,может не правильно так?спасибо
18.01.2008 20:18:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они вообще-то таПака:) не претендую на правильность рецепта: моя тетя их первоначально отбивала кулинарным молотком (которым антрекоты отбивают), потом натирала чесноком с солью и перцем и сразу на сковороду с горячим маслом. на цыплят клала тарелку, на нее ставила что-то тяжелое (напр. чайник с водой). никаких предварительных маринований. 18.01.2008 23:39:31, ALora
спасибо,век живи-век учись(это про таПака-чугунная сковорода,понимаешь!)тяжелым у мамы были сменные насадки к ютюгу древнему.про гнет я знаю.И я их купила сырые уже такие разложенные на тарелочке,жду вечера и обдизываюсь-сто лет их не ела!еще раз спасибо 19.01.2008 08:26:03, Dotsa
да не за что, мне тоже уже захотелось приготовить:) зелени потом к этим цыплятам свежей и овощей и будет щастье. 19.01.2008 19:44:36, ALora
а сами сковороды под тапаков этих продают где-то, кто знает? Тыщщщщщу лет не видала нигде:-(( а у мамы была, со спец. болтом каким-то, который туго закручивали. 20.01.2008 19:09:38, Интересно
не видела, но честно говоря и не искала:) 21.01.2008 13:41:41, ALora
ну,если искать,то найти можно,я не видела в продаже,даже внимания не обращала.А те,у кого она есть,фактически никак ее и не пользуются,кроме изготовления цыплят:) 21.01.2008 09:02:05, Dotsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!