Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Со шпинатом что делать?

Купила шпинат, листовой(не резанный). Что лучше сделать из него(кроме супа))),)
В салат какойто? А с какими продуктами лучше соединить?
17.01.2008 10:01:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
шпинат хорошо к рыбе, немецкая классика - вареная картоха, яичница-глазунья (мона омлет) и шпинат. очень вкусно еще со спагетти. я делаю замороженный шпинат так: на очень маленьком огне оттаиваю, добавляю жареный лук, мелко порезанный чеснок, перец, соль и заправляю сливками. теперь это можно на макароны, можно к рыбе, можно в лазанью, можно к картохе! 18.01.2008 18:21:54, Mirror
Хорошо промыть, дать стечь воде, высушить. взять сковороду (вок подойдет), обжарить его быстро на оливковом масле с чесноком, когда он скуксится раза в три, посолить-поперчить, поломать в него горгонзоллу, сьесть. шикарный гарнир к запеченной семге. 17.01.2008 12:04:37, Jules
Веснушка и В.
Вау.. интерсный какой рецепт))
Возьму на заметку
17.01.2008 16:04:56, Веснушка и В.
пжлст :)
только часть про "xорошо промыть, дать воде стечь" - это все относится к шпинату, купленному наразвес, который весь из себя такой натуральный, дикий, в песке :) этот песок и надо xорошо вымывать. Если ваш шпинат уже упакованный, в целлофанновом пакете, то мыть не надо.
со шпинатом воовще столько всего можно сделать, ууууу...
17.01.2008 17:32:54, Jules
Веснушка и В.
Ясно)) я просто первый раз его купила (ела пиццу с ним понравилось). только не помню ингридиентов, т.е. чтоб сочеталось и можно было есть.
Надо будет поискать в инете. Просто там могут быть рецепты от балды)), а тут уже проверенное т.сказать)
17.01.2008 18:23:29, Веснушка и В.
Мне тоже понравился!Спасибо! 17.01.2008 17:25:59, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!