Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как вы делаете запеканку?

тут про сырники писали, а как вы запеканку творожную делаете .поделитесь идеями,пожалуйста
15.01.2008 19:18:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
вот так:) 15.01.2008 20:08:30, Сима Полосатая
Это просто суперовская запеканка 16.01.2008 10:30:19, Галя и
Сима Полосатая
спасибо, Галя:) 16.01.2008 19:01:13, Сима Полосатая
abri
я с манкой люблю делать . А идеи какого рода нужны?тут всё очень традиционно у всех... 15.01.2008 19:36:38, abri
Мать его
а чего ее делать? творог кидаете в комбайн, туда же яйца, сахар, ванилин, немного манки, смешиваете, потом я отдельно добавляю изюм, или сушеные ягоды или мороженые ягоды или сухофрукты какие - что есть. это все в стеклянную форму можно и в духовку на средний жар, или тонкую запеканку - выливаю смесь на силиконовый коврик и разравниваю ножом - тогда духовку пожарче, как испеклось - пластмассовой лопаткой(чтоб не порезать силикон) режу на квадратики и перекладываю на блюдо. в стеклянной форме - прямо в ней режу.
еще моим нравится в тарталетках запеканка - на дно тарталеток кладу ягоды, заливаю доверху смесью. или на тонком тесте можно песочном или слоеном. в тарталетки и на тесто манку не кладу. если ягоды сладкие/сушеные - смесь почти без сахара. если кислые мороженые или свежие ягоды - больше сахара.
15.01.2008 19:32:51, Мать его
А у меня в стеклянной форме подгорает снизу почему-то...Никак не пойму почему. В тефлоновой тоже правда,но там тёмная корочка получается, не горелки:). Вы в электрической духовке готовите? 16.01.2008 19:16:39, belka_kate
abri
поставьте на уровень выше вашу запеканку или ,как выход,на дно плиты поставье мисочку с водой. 17.01.2008 04:18:15, abri
Спасибо, попробую:) 18.01.2008 19:48:25, belka_kate
интересные идеи,спасибо!подскажите пропорции сколько творога,манкии т.д.? 15.01.2008 19:59:41, Dotsa
Сима Полосатая
у меня в рецепте точные пропорции. см. ссылку выше 15.01.2008 22:51:53, Сима Полосатая
Мать его
на глаз:))) примерно - на пачку творога два яйца, пару столовых ложек манки, сахар по вкусу. я стараюсь добавлять совсем мало сахара, буквально ложку, чуть-чуть ванилина - запеканка пахнет и выглядит более сладкой:) если кладу кислую смородину или вишню - сахара на пару ложек больше. 15.01.2008 22:11:16, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!