Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультиварка или аэрогриль

Хочу купить себе либо мультиварку, либо аэрогриль. Но не могу выбрать, что универсальнее, что ли. Сегодня была в магазине, спрашивала у продавцов - мне показалось, что у аэрогриля больше функций. Мультиварка может варить, а для выпечки и жарки она не совсем подходит, если и подходит, то для выпечкии жарки ограниченного кол-ва продуктов. А в аэрогриле можно и варить, и жарить, и тушить.

Если кто-то пользовался мультиваркой или аэрогрилем, расскажите, как впечатления.
12.01.2008 22:47:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас уже два года аэрогриль, пользуемся постоянно: выпечка, курица, рыба, мясо, яйца в мешочек. Варили глинтвейн. Нагревает помещение меньше, чем духовка в плите. На даче просто незаменим. Мультиваркой не пользовалась, но мне почему-то кажется, что у них несколько разные функции. 14.01.2008 13:01:56, Pinometr
mams
Вот и я о том же, мультиварка - для кашек, пловов, тушеного мяска, диетического питания... т.е. ТУШЕНИЕ. Сегодня вот вареники на пару себе на завтрак сварила - вкусно, пельмешки те же, не разваливаются, не вывариваются. Про солянку я и не говорю, делаю довольно часто, с мясом, сосисками, остатками всякого мясного, после НГ - очень хорошо пошло, когда по чуть-чуть осталось всяких мясных деликатесов. Борщик отменный. Опять же сегодня тушила индейку с картошкой и грибами. Запеканка творожная остывать не успевает, съедается в момент.
А в аэрогриле - ЗАПЕКАНИЕ. Но об этом лучше владельцы напишут. :)
14.01.2008 14:12:54, mams
Ой, а как это для диетического? Тушится-то все в кастрюльке вместе с жиром. А в аэрогриле жир стекает с решетки, как и в пароварке в дырочки. 16.01.2008 16:49:39, Pinometr
Уже больше 3-х месяцев пользуюсь мультиваркой, готовлю только в ней, об аэрогриле даже и думать забыла, тк духовка в плите с конвекцией. Берите, не пожалеете! 14.01.2008 10:56:12, Lusi
Живчик
У меня мультиварка, восторг полный! Я безумно довольна!
И почему выпечку нельзя? Я в ней пеку кексы и бисквиты. Запеканка творожная, выше всяких похвал! Плов и картошка с мясом, молочные каши и супы, всё в ней готовлю. Очень нравится то, что масло можно совсем не добавлять, всё в собственном соку готовится!
Я за мультяшку!
13.01.2008 22:31:21, Живчик
У меня тоже мультиварка Панасоник, купила ее до Нового года, почитав отзывы на сайте http://www.good-cook.ru/forum/topic5696.html
Я тоже очень довольна, время экономит, блюда получаются вкусные (масла практически не добавляю).
13.01.2008 15:57:00, OLGA B.
Mams
У меня мультиварка. Очень довольна.Сегодня вот борщик сварила. Завтра планирую тортик испечь. У моего дядюшки - аэрогриль. Он по размеру больше и не совсем их можно сравнивать. Они разные. Мультя - это в принципе долговарка, в ней все хорошо тушить. Буженинку можно сделать, холодец, говорят вкусно получается, мясо с картошкой опять же. И еще за ней уход проще - у нее все-го то одну кастрюлю помыть легкую антипригарную, а у аэрогриля - там все отмывать придется. Дядюшка в нем и пироги пек и осетрину коптил, осетринку я ела-вкусно. Аэрогриль - как замена духовки, но в нем, наверное не испечь рулет бисквитный - размер не подходит. Почитай, есть в сети сайт этих аэрогрилей, Хоттер вроде фирма называется. И на Панасонике можно про мульяшку найти. :) 12.01.2008 23:59:22, Mams
А на сайте написано, что аэрогриль моет себя сам... 13.01.2008 11:55:35, Кумпарсита
IOLIANA
По большей части в аэрогриле готовим: курицу, рыбу, горячие бутерброды, омлет.Курица там просто отменная, а омлет как из печки. Ну и используем для разогрева блюд.Пробовала выпечку из слоеного теста, хорошо получились слойки без начинки с сахарной посыпкой.Отмываем чашу не постоянно, чаще протираем. Сложно очень отмыть крышку. 13.01.2008 17:38:06, IOLIANA
Можно ли разогревать в аэрогриле? 13.01.2008 21:21:59, Кумпарсита

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!