Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Фейхоа

Ребенок попросил купить его - а как есть что-то в голову не приходит. Как его употребить ?
16.10.2001 21:41:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я каждый год обязательно заготавливаю протертое: в комбайн фейхоа+сахар. Идет всю зиму замечательно. 17.10.2001 09:54:50, Шимко Ирина
Тамара
Я тоже протираю. Банку с крышкой лучше простерилизовать, а вот саму фейхоа варить не надо. Очень полезно. Много йода содержит. 17.10.2001 14:56:58, Тамара
Маша
А хранить дальше как? Я тоже так готовлю, но так, чтобы съесть все, а то портится... 17.10.2001 10:48:12, Маша
Как обычное варенье... В зависимости от количества сахара. Мы любим несладко (400-500 г на чищенный кг), поэтому либо в холодильнике, либо в подполе. При отсутствии места в холодильнике хранила под балконом. даже если сверху покрывался тоненькой корочкой плесени (если плохо горлышко у банки отмоешь), то этот слой снимаешь, а внутри все отлично. 17.10.2001 12:41:37, Шимко Ирина
Но оно вроде темнеет противно через какое то время? Хотя может я сахара мало клала... 18.10.2001 12:39:53, Доставалова
Светлана
А нужно ли срезать шкурку перед тем, как кинуть в комбайн? 17.10.2001 12:52:55, Светлана
Маша
Нет, она довольно мягкая, а в разбитов виде - тем более :)) 17.10.2001 14:17:34, Маша
Ярослава М.
Можно есть просто так. Можно варенье сварить. (Пропорции, увы, не знаю; меня угощали.) 16.10.2001 22:15:32, Ярослава М.
olya
Вы можете провернуть его через мясорубку с сахаром, сахар по вкусу, очень вкусно!
Удачи!
16.10.2001 21:59:04, olya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!