Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Простой вопрос о селёдке

Как вы её украшаете? Говорят, лук репчатый как-то гасят, уксусом, что ли, чтобы горечь ушла... я пробовала, но получается и резко, и горько )))) а где-то в гостях ела нерезкий гашёный лук... научите, кто знает! Спасибо.
10.01.2008 21:11:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
Проэкспериментировала: кипятком лук обдала, он постоял пару минут. Теперь буду его ещё мариновать уксусом простым или бальзамическим. Тогда точно будет негорький и пикантный, как я и хотела! Ещё раз спасибо всем! 13.01.2008 21:16:28, teo
teo
Облить кипятком - это, по-моему, то, что мне нужно - как раз исчезает горечь. Но всё равно, СПАСИБО ВСЕМ за помощь! С наступающим Старым Новым Годом!!! :)))))))) 11.01.2008 17:12:49, teo
белый репчатый купите. он не горький, а как раз сладкий. 11.01.2008 13:43:22, ALora
Режете его колечками на большую луковицу чайную ложку сахара,и заливаете его либо лимонным соком,либо уксусом,немного перетераете его в этом растворе и пока разделываете селёдку он у вас там лежит маринуется. 11.01.2008 09:44:50, Галя и
Сима Полосатая
мы любим лук в живом виде:) ничем не "гасим":) или вот ещё - зелёным меклкорезанным посыпаем 11.01.2008 01:15:40, Сима Полосатая
Залить кипятком и дать постоять пару минут, как миленький сладенький будет :) 10.01.2008 21:34:25, Анела
Облить кипятком можно,или использовать синий или чисто белый лук-эти сладенькие:)) 10.01.2008 21:20:30, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!