Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка.Дикая.

Кто-нибудь готовил утку дикую? Отличается приготовление от домашней?
Ну и рецептов.Только проверенные,не из инета.
Хотелось бы в духовке запечь.
09.01.2008 13:11:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съели мы утку. Получилась отлично. Запаха никакого,кроме того,что должен быть. Картошка,вообще выше похвал.
Для себя уяснила. На 8-10 часов надо её оставить в маринаде(у меня был соль+перец+ приправы кисло-сладкие)на холоде.
09.01.2008 21:20:12, Mamulya4x
В Астраханской области меня кормили лапшой из дикой утки (в смысле, на бульоне из утки). Жестковатое мясо, но бульон очеь душистый. 09.01.2008 20:52:11, маугленок
mamaDD
у меня подруга готовила в духове со специями- жутчайший запах:) 09.01.2008 15:46:45, mamaDD
Да и от простого домашнего гуся или утки,тоже бывает запах 09.01.2008 16:06:38, Галя и
Рыбой не пахнет? 09.01.2008 14:13:35, Галя и
Нет.Не пахнет. 09.01.2008 15:26:23, Mamulya4x
Это хорошо!Но вымачивать или мариновать по-любому нужно на ночь я в маринад(обычно это сухое вино+перец+соль,вино можно развести водой стакан на стакан,тогда правда уксуса добавить ложку).Вот! А потом можно и готовить,то же что и из домашней утки,но мне больше нра.Просто запечёная в духовке(натираете её солью,перцем),политая жирком а потом это утячье мясо есть с брусничным или черносмороденовым вареньем(это я где-то вычитала попробовала и это просто супер оказалось).Когда будете жарить ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛИВАТЬ вытопившимся жирком,жарить где-то 1-1,5часа,но это зависит от птички,за полчаса до окончания запекания можно обложить утку картошкой.Можно запеч и с яблоками.Можно и с капустой квашеной потушить,можно в грибном соусе.Но если первый раз,то всё-таки запечь в духовке. 09.01.2008 16:04:16, Галя и
Позно села за комп.Но сделала всё так,как вы советуете.И картошкой обложила.
Сидит сейчас в духовке,допекается.
09.01.2008 18:45:09, Mamulya4x


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!