Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

К Дмитрию с благодарностью

просила тут у Дмитрия рецепт утиной грудки к новогоднему столу. Получилось- СУПЕР!!! Ссылку к сожалению не могу указать, я просто перепечатала рецепт. Была грудка под винным соусом (туда чернослив в соус, грушу, курага, анис, корица коньяк и прочее). Кому захочется приготовить действительно вкусную утиную грудку, обратитесь к Дмитрию.У меня гости слопали всю и заказали еще на старый новый год. Единственно надо учесть что ужааривается грудка утиная аж в 2 раза.
09.01.2008 11:04:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
у меня тоже была розовая, даже слишком:) есть было страшно, но все обошлось:) но я делала не по вашему рецепту, может прокомментируете, что-то не так или нормально: обжарила грудки с каждый строны по 5 минут и на 7 минут в дузовой шкаф убрала + сделала ягодный соус, но времени показалось маловато, хотя грудки совсем маленькие были - обе по 200-230 грамм. 09.01.2008 19:54:07, HomaUfa
Да это нестрашно, там главное - чтобы уже не было консистенции сырого мяса. Потому что сырое утиное мясо не очень хорошо жуется - тянется. 11.01.2008 15:42:19, Димитрий
Оч. рад! Не пережарили? Розовая была? 09.01.2008 17:18:16, Димитрий
Kust
Нет не пережарила, мясо было розовое, именно той консистенции, которую я ни в каких ресторанах не могла найти (а в Питере у нас есть хорошие рестораны уж поверьте). Делала в точности по рецепту. Все время вспоминала как вы мне рассказывали про консистенцию мяса на примере сгибания большого пальца руки. И соус получился потрясающий. Короче - супер еда получилась новогодняя, красивая и оригинальная. Не знаю почему у других не получилось, может мясо разное продают. У меня муж покупает на Кузнечном рынке только, у мясника которого уже лет 15 знает. И еще все фрукты тоже умяли подчистую которые в утином жире жарились и вообще фруктовый гарнир очень кстати пришелся, так как стол на новый год и так от закусок очень сытный, а если бы еще и к горячему чего-нибудь тяжелое подала, то однозначно это было бы убийство для желудка. 10.01.2008 09:21:28, Kust
ну тогда рад втройне или вчетверне :) 11.01.2008 15:40:34, Димитрий
тааакс,по поиску не нашла...А не будет ли так любезен,о достойнейший из достойнеших Димитрий ака Кулинар, повторить этот рецепт? 10.01.2008 00:44:45, Schraibikus
HomaUfa
Ссылка: 10.01.2008 06:51:21, HomaUfa
Спасибо,Ирина!У Вас в реге очень интересная женщина. 10.01.2008 12:05:28, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!