Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майонез

Девочки, нужен совет насчет майонеза.
Я обычно использую майонез кальве, который в холодильнике стоит, несколько пачек покупаю заранее, уходят они быстро, все вкусно и нормально. И не заморачивалась никогда этим вопросом.
Семейство довольно было всегда.

Вчера свекровь приезжала, стала меня перевоспитывать на тему о том, что к каждому блюду свой вид майонеза:(( Кальве классический - только к оливье, к селедке под шубой - если кальве, то только легкий, свинину - под майонезом провансаль и т.д.
Ну довела до ручки...:((((((

Что, у вас несколько видов майонеза стоит наготове? И к каждому блюду свой?
07.01.2008 17:14:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще разумно говорит 8)
Соус сильно действует на вкус блюда, поэтому всегда лучше подбирать самый подходящий.
А вообще правильно вам говорят, можно и самостоятельно делать. Взять растительное масло хорошее, яйца, горчицу, уксус, специи, хорошеько замешать - ничуть не хуже кальве вашего получится. Просто лень многим хозяйкам 8)
18.01.2008 14:53:04, intellice
teo
Я вот свою довела тоже до ручки - дверной. Навсегда. И теперь ощущаю "невыносимую лёгкость бытия". Только так с такими и надо, они иначе не понимают. И теперь в моей семье мир, покой и счастье. :) Чего и всем желаю. 11.01.2008 17:23:06, teo
- Верю в Бога, это самое главное в моей жизни.
- Только так с такими и надо, они иначе не понимают.

ну-ну.
11.01.2008 19:19:42, Eden
~Голубка~
а Вы мастер по соринкам в чужом глазу? :) 18.01.2008 18:15:25, ~Голубка~
Вы что сказать хотели? Что солидарны с девушкой и тоже так со свекровью поступаете? Ок, принято.
А мне такая агрессия и лицемерие не нравятся.
18.01.2008 19:58:11, Eden
Риспект вашей свекрови 09.01.2008 18:03:27, Димитрий
Спасибо всем за поддержку. Ерунда действительно получилась. Надеюсь, что свекровь не увижу до следующих праздников.:))))) 08.01.2008 15:36:20, Olenutca
Ну сказали бы - "хорошо, я теперь так и буду делать". Что вам, трудно? %) 07.01.2008 18:37:32, Eden
а Вы ей посоветуйте попробовать натощак отличить легкий и суперлегкий кальве(кстати,для чего тогда он). 07.01.2008 18:06:22, эстетка свекровь
Мдаа... это что, реклама кальве?
и вообще - скажите свекрови, что вы делаете свой майонез, для каждого отдельно взятого блюда. И что кальве для вас не существует, так как это происки запада. И посмотрите на нее долгим, тяжелым взглядом.
07.01.2008 17:39:32, Jules
Происки запада, скажете тоже 8))
Все равно ж все импортные марки делаются на российских заводах ручками российских рабочих, из нашего же растительного масла (ну кроме оливковых наверное), яиц и так далее. Там только начальство и контроль качества западное 8)
18.01.2008 14:57:18, intellice
~Голубка~
...а также красители, консерванты, усилители... :) 18.01.2008 18:18:59, ~Голубка~
нормик
Ну и пусть сама делает к каждому блюду свой майонез:) Когда будет готовить:) У Вас свои секреты:) 07.01.2008 17:39:12, нормик
О господи... Просто у вашей свекрови приступ воспитания снохи случился :) Не заморачивайтесь. 07.01.2008 17:17:04, Анела

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!