Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну пожалуйста, научите, как готовить кур

Ну пожалуйста, научите, как готовить курицу с солью "по-Донцовски". Очень уж хочется попробовать.
16.10.2001 13:15:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тасик
Ой и я с вопросом про курицу.
Сейчас свекровь порадовала, что приобрела сию птицу, мол сделай с ней, что захочешь. Дома лежит, размораживается. Бройлерная тушка.
Что бы с ней сделать, что бы вкусно и не сильно маетно?
Духовка почти не работает. Зато есть микроволновка без прибамбасов правда.

Поделитесь каким нибудь рецептом, хоть бы самым банальным.
16.10.2001 13:48:00, Тасик
Наташа С.
Моя мама делает так - сначала варит курицу целиком, потом подрумянивает в духовке уже варёную до золотистой корочки. Очень вкусно! Сама я так не делаю - пеку сразу в духовке, но у меня новая плита и пока хорошо пропекает. 16.10.2001 15:07:31, Наташа С.
Высыпаешь 1 кг. соли в глубокую сковородку, сверху кладешь курицу выпотрашенную, чистенькую и в духовку ставишь минут на 40.
и всё!
16.10.2001 13:37:28, ФиШка
А в чем прикол? 16.10.2001 15:47:14, Молли
Безаева Оксана
И я не поняла в чем прикол. Что эта соль дает? Чем эта курица хороша? Почему ее не надо поливать маслом? Как она умудряется испечься и не засохнуть? 16.10.2001 17:18:15, Безаева Оксана
Как я понимаю "теоретическую сторону" вопроса - соль
1. впитывает лишний жир
2. создает какой-то особенный температурный режим (видимо путем равномерного прокаливания).
Курица получается сочная, но не жирная, с тонкой хрустящей корочкой.
16.10.2001 17:32:32, Foxuk
Я не сыплю так много соли, просто толстым слоем ИМХО достаточно:) Это моя любимая курочка! 16.10.2001 14:52:03, Катёнка
А тушку разрезать?
Курицу переворачивать в процессе готовки?
Какую температуру ставить?

Спасибо.
16.10.2001 14:13:37, Just
Без крышки? Без масла? А не будет она снизу слишком соленой, а сверху наоборот 16.10.2001 13:57:31, Нина
без крышки
без масла,
соленой внизу не будет:)))
16.10.2001 15:28:34, ФиШка
Я так кролика запекаю. Высыпаю пачку соли на противень и кладу тушку, выпекаю в духовке, переворачивая. Мясо впитывает столько соли, сколько надо. Лишнюю соль просто снимается корочкой. 17.10.2001 14:53:12, Sambucus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!