Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирог на НГ?

Учитывая, что у меня мелкому 10 месяцев, крутится под ногами, что запланировано много всего и что по сладкому я вообще не спец - подскажите, пожалуйста, наименее трудоемкий рецепт пирога, а? Начинка планируется - яблоки и/или лимоны.
29.12.2007 19:23:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Fine de Claire
если лимонный то можно так (по ссылке, и следущая фото - в разрезе), к лимонам можно еще апельсинчик добавить, немного смягчить лимонную горчинку.
Off. А я хочу в этот раз не печь, а по рецепту ЕЕ сделать сладкую сливочную колбаску и порезать ее на медальены.
30.12.2007 09:10:59, La Fine de Claire
мама моя делает дрожжевой пирог с лимоном. тесто специально не поднимает. я спрошу рецепт и попозже напишу. 29.12.2007 23:20:59, LEO
hippolady
может, тертый пирог подойдет? я так делаю: 1.тесто: 1 ст.сахара растереть с пачкой маргарина (размягченного) + 2 яйца + ванилин + 1 пак. разрыхлителя + 2.5 ст. муки (минут 10 занимает приготовление). половину теста в морозилку (лучше сделать 4 колбаски, быстрее замерзает). другую половину размять руками в форме (я в сковородке д.26 см с антипригарным покрытием), выложить начинку (яблоки кусочками, можно с корицей, можно с сахаром, я вот люблю покислее, поэтому яблоки поливаю лимонным соком и сахар не кладу), сверху натереть на крупной терке замерзшее тесто. печь минут 30-40 при 200'. а еще я пекла уже раз 5 ватрушку-лакомку с яблоками с гудкука (см. ссылку). делать дольше, но просто ум отъешь! удачи! 29.12.2007 21:56:45, hippolady
Это получается типа песочное тесто, да?
Что-то у меня тесто никогда до такого не замерзало.
30.12.2007 00:08:19, маугленок
Лютики-цветочки
Песочный пойдет? 29.12.2007 20:43:29, Лютики-цветочки
Песочный быстро, это точно. Но я предпочла бы что-нибудь другое. В идеале дрожжевое, но с ним быстро не управиться :( 30.12.2007 00:09:31, маугленок
Могу предложить с черешней, я такой пеку с вишней, довольно таки просто делается, большой пирог получается, мои домашние такой обожают, по ссылке 29.12.2007 20:12:32, Мама Марианна
Спасибо! Но у меня нет черешни, есть яблоки и лимоны. Да и дрожжевое тесто вымешивать дело небыстрое :(
29.12.2007 20:19:50, маугленок
Tanita Tararam
так вы хотите именно дрожжевой пирог? а зачем? может просто испечь коржи и смазать. И яблоки с лимонами останутся целы :-) Есть пирог - лимонник, но я его никогда не делала.
Самый простой,быстрый и хорошо выглядящий :-) пирог - Черный принц или Негр в сметане. Самое сложное что входит в состав- это стакан варенья (смородина, черника имеется? )

C наступающим!
29.12.2007 21:48:42, Tanita Tararam
Ой, возиться с коржами - это уж точно долго. Да, предпочла бы дрожжевое.
За поздравление спасибо, Вас тоже с наступающим!
30.12.2007 00:12:19, маугленок
Tanita Tararam
кому что :-) по мне- так это возится с тестом.
Кстати, я выпекаю 1 большой пласт, а потом режу его вдоль и поперек :-)
Ну раз дрожжевое, то попробуйте мое из альбома опять таки.
30.12.2007 13:53:03, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!