Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

шоколадный соус

Как сделать шоколадный соус для мороженного, а вдруг и карамельный можно сделать дома?
28.12.2007 20:16:24,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть ,но с патокой,может можно чем заменить?Если надо,напишу
Как то делала карамельный из сах.сиропа сваренного до состояния карамели(когда он уже желтеть начинает) и +сгущ. +сливки или маслице,ну там ваниль.В общем смысл был в сах.сиропе сваренным до состояния карамели.А шок.соус варила сразу сливки,коричневыйсахар,шоколад-долго,минут 40,помешивая,потом остужала и+сл.масло,в общем если надо то напишу точнее
29.12.2007 15:07:01, kuzkina_mama
карамельный Брала вот с этого сайта, думаю будет очень похоже на карамельный соус.
200г твердых ирисок ("Кис-кис", "Золотой ключик", "Сливочные", "Ледокол" и т.п.), 40г сливочного масла, 1/4 стакана молока или сливок, 1~2 ст ложки сахарной пудры
Масло со сливками довести до кипения, всыпать сахарную пудру и положить ириски.
Варить при помешивании до полного растворения
Глазурь после остывания становится густой и не текучей, но и не застывает до твердости. По консистенции ее можно сравнить с мягкой карамелью.
Эта глазурь очень ровно и красиво покрывает изделия. Желательно делать несколько слоев глазури.
Если ирисковую глазурь взбить со сливочным маслом или сливками, то получится хороший крем для тортов.
29.12.2007 13:48:25, Freken
Maxi
Спасибо, мне для мороженого:) 29.12.2007 14:39:58, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!