Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дмитрий! а чайника не консультнете? плз :)))

зачиталась тут Вашей инструкцией, как не портить мясо. и, если честно, прониклась!
но вот беда! МПФ я не делаю - и вообще не очень люблю майонез с мясом. но я делаю рулеты из свинских отбивных тонкой нарезки. и делаю их со сметаной и сыром. получается, что это почти МПФ.

но я готова сделать их правильно!!! но таки рулетами! есть такая у меня возможность, или уже сидеть со своими рулетами и не рыпаться? вот как можно таки запечатать в мясе жизень, если мне его потом сворачивать? оно ж не свернется! или это я просто не знаю, как? что скорее всего...

в общем, буду оч признательна, если Вы мне предложите вариант, сделать таки так, как надо.

надо говорить, что я делаю с ними сейчас?
ну, на всякий случай и коротко:
отбиваю до состояния тряпки :)))
засыпаю специями, обмазываю по специям сметаной и наваливаю на это все слои мелко порезанного лука и сыра.
заворачиваю это безобразие в рулеты и складываю в бадью.
опять же сверху мажу сметаной и сыплю сыр.
ну и в духовку.
и все плавает потом, естественно!:((( под неотразимой сырной корочкой...
нет, оно вкусное, и если я вааще перестану это делать, меня тут четвертуют. но может быть есть способ делать это как-то более... профессионально, что ли...?
28.12.2007 00:51:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не Димитрий,но можно сделать предположение?Может их перед сваливанием в бадью обжарить на сильном огне в раскаленном масле-может так оно запечатается?
отбиваю до состояния тряпки :)))(С)-здорово сказали!:))
28.12.2007 10:42:25, kuzkina_mama
100%. Так и делают. По английски это называется "Beef Birds" (ну, если сделано из говядины, ес-но), в сети полно рецептов, и именно что обжаривают их, перед тем как тушить. Часто запанировав еще и в муке со специями, что потом доп. загустит соус.
Ну и над начинкой можно поработать - бекон, тушеный порей, обжаренные грибы, анчоусы, каперсы, припущенная морковь, кусочки фруктов, в общем - выбор есть.
28.12.2007 13:03:12, Димитрий
ахааааааааа! значит таки не все потеряно!!! пасиба, ребята!!! буду таки экспериментировать на НГ!

еще раз пасиба и с подступающим!!!!:)))
28.12.2007 13:42:59, Ромолетта
а оно ж тада запчатается только по внешней части - а внутренняя как?...:(((( ой, чувствую я, не жить моему мясу...:(((
28.12.2007 11:33:01, Ромолетта
Внешняя-жарение,внутренняя-тушение(2 разных процесса)-только лучше не сыр,а овощи-фрукты(сухофрукты)-тогда они обменяются вкусами и ароматами.В общем сейчас перечитываю Похлебкина-устаканиваю так сказать:)
28.12.2007 11:46:44, kuzkina_mama
Еще мысль-обжаренные рулетики положить в толстостенную хорошо прогретую емкость(чугунок-казанок)и залить кипящим соусом(немного)дать закипеть на сильном огне и накрыть плотноприплотно крышкой постепенно свести огонь на мин.Протушить.
2Сенсей-верной дорогой идем с товарищами?
28.12.2007 13:07:23, kuzkina_mama
Kust
А как потом свернуть обжареное мясо то? Не будет того дивного прилипания слоев как кри отбитой сырой тряпочке и все нафик вытечет из них. 28.12.2007 10:59:34, Kust
так в том-то и ужас, что вытекает оно и так и так - оно ж все плавится и потом в этом всем и плаваем... но так оно хоть вытекает туда, где потом тушится - а если обжарить - Вы правы - вытечет раньше времени...:((( 28.12.2007 11:31:33, Ромолетта
Нет свернутые обжарить..запечатать 28.12.2007 11:05:06, kuzkina_mama
Kust
А вот это мысль кстати! 28.12.2007 11:43:20, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!