Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Что-то стало мне страшновато...

У меня как всегда. Сначала казалось, что на НГ будет вполне камерная компания 14 человек, 2 из которых дети малые.
Но постепенно общество неконтролируемо разрастается.
Сначала подруга сказала, что придёт не одна, а с другом.
Потом я пригласила одного своего очень давнего знакомого с женой, т.к. у него крупные неприятности и мне показалось, что ему будет лучше НГ встретить на людях.
Я, собственно, не думала, что он так охотно и сразу согласится. Теперь вот осмысливаю - он вдвоём с женой придёт или с семьёй дочери (это означает ещё не 2, а 5 человек, т.е. в сумме уже 20 получилось.)
Сегодня позвонила всё та же подруга и сказала, что её младшая дочь со своим мальчиком тоже не против придти...

И вот весь мой жизненный опыт говорит мне, что скорее всего кузина, которая отказалась в этом году к нам присоединяться -как раз сделает это и не одна, а с дочерью и зятем (ещё +3). А там и брат мужа с женой может надумать (ещё + 2)

Я конечно рада, что мой дом так популярен.
Но их же кормить всю ночь надо...
А я думала, что нас будет мало и запасла только гуся на 5 кг...

И хотела наконец сделать хорошо сервированный стол, с украшениями всякими типа салата с икрой и салата -подсолнуха.

Что делать-то????
26.12.2007 20:44:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Спасибо всем! И действительно, нагружу ещё подругу, тем более, что она приходит не одна, а в общем количестве 6 человек. Пусть рыбу приготовит. Тогда и всем, и тем, кто без мяса, будем чем наесться.
А я к гусю добавлю буженину куском.

Холодец у меня и так готов уже...
Ладно, прорвёмся. Главное, чтобы всех усадить в относительной близости к столу.
27.12.2007 20:59:19, ЕЕ
Малли
Я как-то максимум кормила 20 молодых здоровых человек : )) Все как обычно, просто больше. на горячее - ба-а-а-льшой кусок свинины запечь, лучше 2 ба-а-а-альщих, отварная картоха. Много свежих овощей. как-то делала заранее буженину, т.е. подать холодной, а на горячее - несколько курей в духовке, с румяной корочкой. ну и что, что просто, зато наелись : ) ну и 3-4 любимых салата и закуски помелочи, каждая в 2-х, 3-х посудинках по всему столу: грибочки, огарчики, яйца с грибочками, оливочки... Ну и пусть приносят кто, что хочет есесенно.
27.12.2007 13:42:32, Малли
ЕЕ
А если добавить к этому, что один из приглашённых не ест мясо (по религиозным соображениям)???
Мрак!
27.12.2007 13:57:00, ЕЕ
постится?а зачем тогда на НГ идёт? 27.12.2007 14:40:25, Галя и
ЕЕ
По религиозным, но иудейским. Нет, видете ли, в Воронеже кошерного мяса.

А какой в школе был идейный мальчик! В коммунистическую партию даже хотел вступить.
И какой симпатичный...

А сейчас .... Но всё равно довольно обаятельный. А в компании просто незаменим. Когда он в наличии, все остальные могут не париться. Всё будет оживлённо весело и громко. Во всяком случае я на это надеюсь и сейчас.
27.12.2007 20:45:02, ЕЕ
а еще они всю воду из кранОв наших выпили! 28.12.2007 13:07:55, Димитрий
Малли
мдя... А рыбу, рыбу все едят? тада стейки из чего-нить красного или в духовке? а курятину этот кто-то ест? или она - тоже мясо?
27.12.2007 14:15:19, Малли
да не парится, и все само устроится, выберите, что будете делать сами - ну не знаю, два-три свои фирменых блюда, а всем остальным по телефону, забивая стрелку на 31-ое четко сказать: "с собой приносите все, что сочтете нужным, я сама делаю то-то и то-то"

если кто-то сразу скажет "а я тогда приготовлю (принесу) то-то", то говорить остальным - "я делаю такое, Маша делает сякое, Муся деляет эдакое"
и повторов не будет и
27.12.2007 12:26:33, Димитрий
правильно 27.12.2007 13:00:09, Галя и
Они что просто так придут,с пустыми руками?Хороший НГ,мне бы такой 27.12.2007 10:35:36, Галя и
ЕЕ
Ну, половина - 8 человек -это собственно -МЫ. т.Е. моя семья (2 дочери, мы с мужем, зять и внучка) + подруга старшей дочери, приезжающая из Москвы с сыном. С них готовки не спросишь, но припахать конечно можно и нужно (я дочерей имею в виду)

Подруга (моя) будет готовить 3 салата.

Приятеля, у которого неприятности, ничем загружать не буду, он в миноре, да и будет у нас в 1-й раз, мне неудобно.

2-й приятель, ответственнен за выпивку. У него собственный торговый дом, так что он лучше знает что купить в предНГ-шной ситуации.

Т.е. на мне остаётся всё остальное, а чем кормить-то, ведь из 5 кг нашего гуся наверняка если отбросить кости и вытопленный жир останется 2 кг. А с учётом "ужарки" - и того меньше.
Не наестся народ!

А ещё всех же на что-то посадить надо!
27.12.2007 14:06:25, ЕЕ
запеките свинину большущий кусман,и обложите его круглой в мундирах сваренной и обжареннолй картохой,на огроооомное блюдо.+ ваш гусик самое оно.А может вам пельменей налепить,или это очень муторно? 27.12.2007 14:16:05, Галя и
Малли
Я када готовлю свинятину куском - картошку не отвариваю, а пихаю к мясу, т.е. где-то в середине готовности свинины - обкладываю картошкой. получается просто супер.
Там из гостей кто-то мясо не ест.
А пельмешки на 20 человек всетаки много надо... максимум 400 штук с мамой вдвоем осиливали, но это правда же долго.

27.12.2007 14:24:11, Малли
да я когда как,её как правило мало народу ест,а на тазный оливье много варится и вот что остается,я чищу и обкладываю свинюшку,она с ней дожаривается и на блюдо укладывается 27.12.2007 14:38:42, Галя и
У нас тоже большая компания набегает, так каждая семья приносит с собой что-нибудь из еды: салат, закуску и т.п. 27.12.2007 10:28:04, SамарочкА
вот именно, 27.12.2007 10:36:39, Галя и
Ольга-13
Ир, три-четыре салата (включая тазик Оливье), холодец, сваренный заранее, 30-го, селедка под шубой (я делаю на большом овальном красивом блюде), пироги-кулебяки, которые можно испечь 31-го днем, а также соленья-маринады, свежие овощи и зелень, какая-нибудь малосольная семга тонкими красивыми ломтиками, мяса кусман нашпиговать и запечь 30-го (или вспомнить про свинину в луковой шелухе).
Собственно уже наедятся. А ты еще торт в магазе купишь, так ваще обожрутся:-))
И пусть меня тут презирают за эклектику новогоднего стола:-))), плювать я хотела
27.12.2007 01:15:43, Ольга-13
Оль,а к тебе гости на НГ тоже просто так ходят без всего,если вдруг встречать в компании? 27.12.2007 10:46:29, Галя и
Ольга-13
У нас большие компании никогда не собирались, а вот еды всегда куча остается, да:-)))
Я смотрю и прикидываю, что можно было бы накормить еще человек 5-6. И так всегда:-((((
27.12.2007 12:27:33, Ольга-13
Ну это-то конечно.Но с пустыми то махалами(как моя соседка скажет) сама бы не пошла. 27.12.2007 12:37:36, Галя и
Tanita Tararam
селедку надо делать в крышке из под торта... получается просто красота, конечно, когда много народа. У нас народу мало, поэтому делаю в крышке из-под печенья что-ли:

И удобно сложил все в крышку, поставил в холодильник, а когда надо, достал, перевернул и вуаля :-) Главное форму простелить двумя слоями пищевой пленки.
У старожилов прошу прощения за повторение :-)
С наступающим!
27.12.2007 09:42:04, Tanita Tararam
Tanita Tararam
глаза боятся- руки делают... а гости с пустыми руками приходят? алкоголь- алкоголем, но и закусывать надо. Мне кажется, тебе надо собраться и распределить кому что... Удачи! Думаю, что с твоим опытом все пройдет отлично. 26.12.2007 21:14:22, Tanita Tararam
очень правильно 27.12.2007 10:42:00, Галя и

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!