Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про салат с икрой

Вот хочется мне на НГ салат, у которого верхний слой – красная икра. Видела в журнале фото – очень классно смотрится.
А что ещё в него положить???
25.12.2007 18:14:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Cпасибо всем за мнения!
Я так понимаю, большинство считает, что добавляется что-то рыбное типа кальмаров или креветок + что-то нейтральное типа картофеля и яиц.

А нотку свежести чем можно привнести?
26.12.2007 12:20:04, ЕЕ
Ольга-13
Огурчиком свежим укрась и будет свежесть:-)), там где-то такое было среди картинок:-))
Зеленое с красным будет красиво.
Но из блюд с привлечением икры, лучше бутерброда: белый хлеб+масло+икра, человечество не изобрело ничего:-))) ИМХОООООООО
26.12.2007 13:14:05, Ольга-13
Или вместо огурчика кислое яблоко. 26.12.2007 13:43:57, маугленок
ЕЕ
Нет. Я хочу выпендриться с икрой. Кому не понравится - пусть не ест!!! 26.12.2007 13:22:42, ЕЕ
Ольга-13
тебе с шашечками или ехать/выпендриться или вкусно???
:-))))
27.12.2007 01:19:15, Ольга-13
ЕЕ
Ну, уж совсем невкусно-то быть не должно... 27.12.2007 20:52:11, ЕЕ
Яйцо, сыр, креветки/кальмары/крабовые палочки (по вкусу - я, например, креветок не люблю, а моя мама кальмаров). Заправлять растительным маслом. 26.12.2007 00:42:49, маугленок
Салат царский с кальмарами. 6 яиц (варёные)используем только белки, 4 картофелины(варёные), 150г сыра, баночка кальмаров (лучше 2), баночка красной икры.
Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями: 1 - кальмары 2 - майонез 3 - белки от 3 яиц 4 - майонез 5 - 2 картофелины 6 - майонез 7 - половина сыра 8 - майонез 9 - икра. Слои повторить. Чтобы салат не получился перенасыщенным майонезом, удобнее использовать майонез в пакетике, у которого отрезан маленикий уголок и выдавливать паутинкой. Салат очень нежный и вкусный, но ему надо настояться хотя бы часа 4, а лучше ночь.
25.12.2007 22:37:42, marsham
Maxi
вот такой пробовала- очень вкусный!
только весь верхний слой икры был.
25.12.2007 22:06:06, Maxi
Тимофейка
вот мое блюдо(салат): спаржа, переп яйца целиком, сол семга соломкой, крабы, листья салата, маслины, оливки ну и икорочка. все с майонезиком очень необычно. мне сначала не понравилось, а потом так распробовала, что за уши не оттащишь))))
25.12.2007 20:53:58, Тимофейка
La Fine de Claire
я люблю простое сочетание красной икры и водки, даже и не знаю какой из этого салатик придумать:)...Наверное, что то с яйцом, крабами или креветками, картофелем (?)...Все равно плохо себе представляю, чтобы там икра участвовала не как украшение, а самостоятельным ингридиентом, хотя возможно и заблуждаюсь:). 25.12.2007 19:51:13, La Fine de Claire
Можно сделать из авокадо с маслосоленой семгой и зеленым салатом, а украсить икрой. Еще делают картофельный салат, а сверху - икра. 25.12.2007 19:46:19, Анилари
нижний - черная, а по бокам булка из Макдоналдся:) 25.12.2007 19:16:26, Зеленоглазая Коза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!